Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Ребёнок идёт в детский сад

Вот-вот наступит лето, и многие малыши в этот период года, как правило, в первый раз посещают детский сад. Родители начинают волноваться заранее, о том, как этот процесс перенесёт именно их ребёнок. Не стоит волноваться без причины, стоит лишь грамотно подойти к процессу подготовки к детскому саду. Нужно усвоить лишь несколько простых правил и успешно пройти все этапы подготовки вместе.

Во-первых. Важно ежедневно соблюдать чёткий режим дня, так малышу будет проще адаптироваться в саду.

Во-вторых. Необходимо практиковать долгие разлуки с родителями или родственниками. Нужно постараться оставлять малыша с людьми, которых он видит нечасто. При уходе нужно объяснить, что за ним придут родители в определённое время и обязательно выполнить обещание.

В-третьих. Следует приучить малыша к самостоятельности. Если малыш сам ест, одевается и ходит на горшок ему будет проще.

В-четвёртых. Готовить малышка к походу в сад можно используя игровую форму. Рассадите кукол и придумайте сказку как будто вы очутились в саду.

В-пятых. Когда малыш без проблем общается со сверстниками, ему будет легче адаптироваться в саду среди таких же малышей. Старайтесь гулять там, где большое скопление малышей или чаще посещать гостей с детьми младшего возраста. Научить малыша уметь делится игрушками даже самыми любимыми, научить уступать в спорных ситуациях и справляться со своим гневом - важная часть адаптации к саду.

В-шестых. Посещение бассейна, занятия гимнастикой, частые прогулки на свежем воздухе - все это благотворно влияет на укрепление иммунитета малыша. Не нужно кутать малыша. Прохладные обливания в ванной - полезно для здоровья. Помещение, в котором малыш находится чаще всего необходимо часто проветривать. В период адаптации к саду, организм ребёнка должен справляться с трудностями освоения нового для него пространства. Именно поэтому посещать детский сад нужно начинать в конце весны или летом. В этот период организм устойчив к болезням.

В-седьмых. Адаптация малыша к саду затрачивает большое количество как физических, так и психологических сил. Пополнение затраченных сил для организма обеспечивает правильное питание. Познакомьтесь с основным детским меню в садике. Постарайтесь заранее организовать малышу подобное питание. В среднем малыш адаптируется к жизни в саду за четыре недели. Но все дети разные, поэтому у каждого этот процесс занимает разное время.

По материалам сайта http://detki-sad.com/

Опубликовано: 19.02.2015
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ