Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Почему на обоях видны стыки?

Стыки между листами обоев, которые бросаются в глаза - одна из довольно распространенных проблем, которая может считаться одним из серьезных эстетических недочетов интерьера. Именно поэтому люди, которые уделяют декору много внимания и не хотят, чтобы их квартира или дом смотрелись отталкивающе, хотят провести отделочные работы в соответствии со всеми стандартами и получить желаемый результат. Вот только как этого добиться, понимают далеко не все. Некоторые решают, что главное не покупать бумажные обои, но глубоко заблуждаются, поскольку такой подход не гарантирует ровным счетом ничего. Другие же принимают решение обратиться к специалистам, хотя это тоже не панацея, поскольку рынок просто переполнен различными компаниями, каждая из которых заявляет о высоком качестве проводимых работ, на практике же получается совершенно другое. Как следствие, для того, чтобы гарантировать себе результат, вам нужно будет или делать ремонт самостоятельно, или, по крайней мере, узнать обо всех тонкостях в теории. А затем выяснить, как планирует проводить отделочные работы тот человек, которому вы решите доверить этот процесс. Почему на обоях видны стыки?

Причины эстетических недочетов

Именно поэтому мы считаем целесообразным остановиться более подробно на рассмотрении причин, по которым может происходить расхождение швов или просто видны стыки на обоях. Одна из главных среди них - низкое качество самих материалов. В таком случае край может быть просто плохо окрашен или быть недостаточно ярким. Разница в цветовой гамме станет еще более очевидной после нанесения обоев на поверхность. А убрать этот недочет никак не получится. Единственное решение в данном случае - заменить отделочный материал. Поэтому советуем вам уделить большое внимание собственно покупке обоев. Возможно, в магазин даже стоит отправиться со специалистов, который возьмется за проведение ремонта. Ведь если вы предложите строителям свои обои, то они выполнят ремонт, но не смогут гарантировать достижение результата, если сами отделочные материалы будут откровенно низкого качества или будут иметь определенные эстетические недочеты изначально. Неважно, выбираете вы текстильные обои или любые другие варианты, очень важно правильно подобрать под них клей и не жалеть его. Впрочем, если вы будете использовать клей в избыточном количестве, то это хороших плодов тоже не принесет. Так, клей может попросту попасть наружу и засохнуть как раз в области шва, в результате чего последний будет очень четко визуализироваться, не добавив, таким образом, привлекательности вашему интерьеру. Также распространенной причиной, из-за которой могут становиться видны стыки на обоях, является нанесение листов внахлест. Это неправильный подход, который приводит к появлению эстетических недостатков и большему расходу материала. Но среди любителей он остается довольно распространенным, поскольку многие уверенны, что в таком случае удастся повысить надежность проведения отделочных работ, хотя на самом деле это далеко не так.

Услуги по отделке помещений от профессионалов

Таким образом, самостоятельный ремонт скорее обречет вас на провал, нежели на успех. А потому, если вы выбрали стильные обои, которые стоят достаточно дорого, то советуем обратиться за услугами специалистов. Но это далеко не значит, что стоит отказываться от изучения процесса оклейки в теории, чтобы иметь возможность обсудить все тонкости со специалистами той компании, которую вы выберете для сотрудничества, а также иметь возможность контролировать действия рабочих.

Опубликовано: 03.03.2015
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ