Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Современный дизайн квартиры.

Первое, на что человек обращает внимание, попадая в помещение - это дизайн. Только от гармоничного дизайна и тщательно подобранных элементов помещения зависит атмосфера уюта и благополучия. Дизайн квартир также создаёт первое впечатление о проживающих в нём людях.

Минимализм - дань моде

На сегодняшний день популярностью в дизайне пользуется направление стиля минимализм. Минимализм диктует одно основное правило: чем больше свободного пространства, тем больше расширяются визуально квадратные метры. Загромождать пространство различными предметами мебели совсем неактуально. Самое главное в минималистическом дизайне квартир - это функциональность и большое количество свободного пространства.

Цветовое решение

Среди подбора цветовой гаммы преобладают спокойные оттенки более похожие на природные - серый, белый, песочный, светло-голубой, чернильно-синий, чёрный. Яркие цвета используются только как отдельно выделенные акценты. Минимализм не потерпит пёстрого окраса интерьера дизайна. Яркий штрих в дизайне должен быть только один. Минимализм отвергает напрочь все классические формы, ему свойственны простые чёткие геометрические черты.

Анималистические принты

На самом высоком пике популярности находятся отделочные материалы и предметы мебели с анималистическими принтами. Имитация шкур зебры, леопарда, кожи крокодила и змеи придают интерьеру роскошь и подчеркивают индивидуальность каждого владельца помещения, в частности.

Век новых технологий

Минимализм - это модное направление в дизайне помещений, соответственно уместно применять в оформлении новейшие технологии. А также минимализм характеризуется обилием множества гладких, однотонных поверхностей из стекла, металла и пластика. Красиво будут выглядеть как глянцевые поверхности, так и однотонные матовые, которые удачно впишутся в интерьер. В этом стиле допустимо самое минимальное наличие декора и полное отсутствие орнаментов.

Освещение

Особую роль в таком интерьере играет освещение. Света в стиле минимализм должно быть много. Многоуровневые потолки геометрических форм с обилием точечного освещения одна из главных фишек минимализма. Подвесные светильники различных размеров и интересных форм активно приветствуются в стиле минимализма.

Стиль свободы

Современный дизайн квартир - это прежде всего удобство и комфорт, потому что сочетает в себя простоту оформления, спокойные тона и много свободного пространства. Кроме того, использование фактур, материалов и техники используется только по самому последнему писку моды.

Опубликовано: 27.03.2015
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ