Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Травматическое оружие гарантия Вашей безопасности или опасности для окружающих?

Любой здравомыслящий человек беспокоится о своей безопасности и о безопасности своей семьи. Наиболее спокойны жители сел, деревень, райцентров. Жители же крупных областных городов, мегаполисов считают, что в плане безопасности сегодня надеяться не на кого, кроме самого себя. И во все времена уверенность и гарантию безопасности мужчине придавало оружие.

А как сегодня люди относятся к ношению оружия, в том числе, травматического? Если брать возрастные категории, то желание носить при себе оружие проявляется, в основном, в пенсионном и молодом возрасте. Люди среднего возраста относятся к ношению оружия настороженно. У молодых часто возникает желание пострелять в не специально отведенных для этого местах или с нарушением правил. А кто не слышал о "стреляющих свадьбах"? Итак, если человек решил приобрести травматическое оружие, он должен очень серьезно подойти к решению этого вопроса. Тем более, что приобрести его не так-то просто, во всяком случае это не получится без справки 046-1.

Как получить справку на ношение оружия

Что это за документ, и какие условия нужны для его получения? Сразу скажем, что получить лицензию на ношение оружия без справки 046-1 невозможно. Для получения заветной справки необходимо будет пройти, так называемую, "оружейную" медицинскую комиссию, состоящую из нескольких врачей, призванных выявить заболевания, при которых использовать оружие запрещено. Все специалисты, входящие в комиссию, проходят специальное обучение, после которого получают необходимые сертификаты.

Каких врачей необходимо пройти

1. Нарколог. В получении справки будет отказано, если человек состоит на учете в наркологическом диспансере как алкоголик, наркоман или токсикоман.

2. Психиатр. Невозможно пройти комиссию человеку, страдающему эпилепсией, затяжными расстройствами психики или хроническими расстройствами.

3. Терапевт. Врач не подпишет справку, если у человека отсутствуют три пальца или указательный и большой палец на одной руке, или отсутствует конечность.

4. Офтальмолог. Специалист не подпишет разрешение на ношение оружия, если у пациента при остроте зрения одного глаза 70 %, сохранность зрения другого глаза ниже 20 %, либо слепота одного глаза.

Для того чтобы справка имела юридическую силу, на ней должны стоять подписи врачей, даты прохождения медкомиссии, печати наркологического и психиатрического диспансеров с обязательными штампами "на учете не состоит".

Нельзя не сказать о том, что закон предусматривает штраф за стрельбу в не отведенных специально для этого местах в размере до 50 тыс. рублей, если стрелок решил применить оружие в одиночку, а если огонь открыла группа лиц, то здесь идет речь о 100 тыс. рублях.

Кому нужна справка 046-1? Лицензия на хранение и ношение оружия, в том числе и огнестрельного, и справка 046-1 может понадобиться:

1. Охотникам, охранникам, то есть людям, чья профессия связана с ношением и хранением оружия в целях самообороны.

2. Людям, имеющим цель обеспечить свою безопасность и безопасность своих близких, адекватным, не имеющим физических и психических отклонений в состоянии здоровья.

Итак, человеку, имеющему рискованную профессию, или человеку, просто решившему встать на защиту своей семьи, при получении лицензии на ношение оружия нужна в первую очередь справка на травматическое оружие, а также: квитанция об оплате государственной пошлины, фотография, паспорт и другие, предусмотренные законом документы. Справка формы 046-1 в данном случае подтверждает, что противопоказаний для ношения оружия у гражданина нет. Срок действия медицинской справки формы 046-1 - один год со дня выдачи.

В нашей стране, согласно закону, право на приобретение и хранение оружия ограничено. Такое право имеют:

1. Граждане, достигшие 21 года, имеющие гражданство РФ.

2. Граждане, не достигшие 21 года, проходящие или прошедшие военную службу, имеющие гражданство РФ.

3. Граждане, имеющие специальные чины или звания, воинские звания или проходящие службу в военизированных организациях.

4. Граждане, достигшие 18 лет, - на приобретение холодного, сигнального, охотничьего, спортивного, газового и огнестрельного оружия для самообороны.

Если вы твердо решили приобрести для защиты травматическое оружие, если вы относитесь к вышеназванным категориям, и здоровье позволяет вам это, смотрите сайт http:// spravka-046.com/.

Опубликовано: 01.04.2015
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ