Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как выбрать фискальный регистратор?

Перед покупкой фискального регистратора необходимо ознакомиться с требованиями, предъявляемыми к вашему виду бизнеса, а также определиться с некоторыми особенностями вашей работы.

Критерии выбора

Итак, обращать внимание нужно на следующие аспекты:

  • Область использования. Выбранная модель регистратора непременно должна быть внесена в Госреестр ККТ и разрешена к использованию именно в вашей области. Стоит заметить, что существует множество универсальных устройств, которые могут быть задействованы в различных торговых сферах, а также сферах оказания услуг. К таким устройствам относится http://itsrb.ru/ru/equipment/fiscal_registers/48/.

  • Принтер. В России разрешается использовать принтеры как отечественных, так и зарубежных производителей. От него зависят параметры скорости и качество печати чеков, ширина чека, уровень прочности чекового документа при последующем хранении, а также число печатных станций.

  • Число печатных станций. Регистратор может быть оснащен как одной, так и несколькими станциями печати. Выбор количества станций обусловлен спецификой и интенсивностью работы. Наиболее распространены устройства с одной станцией.

  • Тип загрузки бумаги. От данного показателя зависит удобство эксплуатации, а также надежность устройства. Самым популярным является метод, где нужно поднять крышку, положить туда рулон и закрыть крышку. Все остальное фискальный регистратор делает сам. Есть модели, где помимо описанных манипуляций нужно заправлять бумагу в механизм печати самостоятельно.

  • Производительность печати . От нее зависит оперативность работы расчетно кассового поста. Такие регистраторы нужно приобретать для торговых точек с высоким потребительским потоком.

  • Ширина чека. В нашей стране есть два вида - с шириной чека 57 и 80мм. Есть объем информации большой, соответственно, и ширину чека нужно выбирать максимальную, и наоборот.

  • Способ отделения чека. Есть устройства, которые отрезают чек автоматически, а есть и те, на которых его нужно отделять вручную. Выбор обусловлен интенсивностью работы торговой точки.

  • Возможность подключения к ПК. При выборе стоит обратить внимание на наличие драйвера, если он есть - такая возможность присутствует.

Также стоит учитывать такие показатели, как внешний вид, возможность экономии расходных материалов, тип программного обеспечения, размер и возможность технического обслуживания.

Опубликовано: 15.04.2015
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ