Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Киста яичника. Противопоказания

Киста яичника - это мешочек с тонкими стенками, заполненный жидкостью, который образуется на яичнике или внутри него. Зачастую ее возможно обнаружить только при осмотре у врача-гинеколога. Часто киста долгое время не дает о себе знать, не проявляя никаких симптомов своего существования. Очень важно обнаружить кисту вовремя и начать лечение, иначе возможны негативные последствия. Именно поэтому женщинам рекомендуется проходить профилактический осмотр.

Ежемесячно в организме женщины киста появляется и проходит самостоятельно, при этом женщина не ощущает никаких изменений в своем организме. После наступления овуляции киста лопается, из нее выходит яйцеклетка, которая готова к оплодотворению. В случае, если образование не лопается, оно начинает увеличиваться в размерах. Постепенно женщина начинает ощущать дискомфорт в области живота. Начинают проявляться следующие симптомы:

  • Резкие боли в нижней части живота;
  • Боли во время полового акта;
  • Нарушения менструального цикла. Менструации могут идти дольше обычного, с болями;
  • Повышенная утомляемость.

Если не предпринимать никаких действий, могут начаться осложнения, состояние здоровья женщины ухудшается:

  • Поднимается температура;
  • Кожа становится бледной;
  • Появляется тошнота, возможно - рвота.

При такой симптоматике необходимо обследование. Важно знать, каких размеров киста, и нет ли угрозы перехода ее в злокачественное образование. Для прохождения осмотра необходимо обратиться в хороший медицинский центр, в котором работают квалифицированные врачи в области гинекологии.

Если у женщины обнаружена киста небольших размеров, врач не будет делать назначение на операцию. Необходимо следить за образованием, если после трех месяцев оно не проходит, можно начать консервативное лечение.

В случае, если киста начинает расти в размерах, ее необходимо удалить, потому что за счет своих размеров она начинает давить на другие внутренние органы, находящиеся рядом. Но это не единственная причина. Постепенно киста может поражать яичник, на котором она образовалась, впоследствии придется удалять не только кисту, но и яичник. Это значительно осложнит зачатие ребенка в будущем.

Следует знать, что самолечение тоже может привести к негативным последствиям.

При диагнозе киста яичника противопоказания следующие:

  • Нельзя посещать бани и сауны, принимать горячие ванны;
  • Ограничить физические нагрузки;
  • Заниматься спортом можно, но с осторожностью, нельзя делать упражнения с нагрузкой на область живота;
  • Нельзя использовать методы народной медицины без консультации врача, это может быт очень опасно.

Несвоевременное лечение кисты может привести к бесплодию женщины.

Опубликовано: 27.04.2015
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ