Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Аренда автомобиля - что может быть проще!

Если по прилету в другой город вы хотите сохранять мобильность, арендуйте автомобиль. Это простая процедура, которая оформляется буквально за несколько минут. А через специальные сервисы в интернете вы можете заранее забронировать машину.

Обращайтесь в крупные прокатные компании

Взять автомобиль на прокат можно как с водителем, так и для личного управления. Первый вариант обычно предпочитают состоятельные клиенты прокатных компаний, которые приезжают в другой город или страну с деловым визитом, поэтому чаще всего выбирают автомобили представительского класса.

Чтобы арендовать машину для личного управления, достаточно иметь права и паспорт. У каждой компании свои требования, но в целом они совпадают. В зависимости от типа авто требованием может быть наличие большого водительского стажа (касается случаев, когда турист оформляет прокат дорогого автомобиля).

Предоставленный транспорт должен находиться в отличном техническом состоянии. Опытные туристы рекомендуют обращаться в крупные прокатные фирмы, располагающие не только большим выбором автомобилей, но и собственной технической службой. В случае поломки машины служба оперативно выезжает на место, чтобы устранить неисправность (в противном случае клиенту выдается новое авто).

Гостиница Маленький принц бронируется также просто, как и любой автомобиль, поэтому собираясь на отдых в ту или иную страну (город), турист может заранее решить вопросы не только с размещением, но и с транспортом. Для этого достаточно зайти на сайт прокатной компании, либо на специальный сервис, чтобы подобрать подходящую модель и наиболее оптимальные условия аренды.

Внимательно прочитайте договор проката

Стоимость проката зависит от множества факторов, включая тип автомобиля. Чаще всего туристы арендуют экономичные машины среднего класса. При бронировании уточните, есть ли у прокатной компании свой терминал в аэропорту, чтобы по прилету сразу же сесть в автомобиль, который вы зарезервируете.

Уточните, предусматривает ли договор аренды ограничение по пробегу (в сутки). Некоторые фирмы устанавливают подобные ограничения, и в случае, если километраж выходит за установленные рамки, клиент доплачивает за каждый пройденный километр. Кто будет нести ответственность при ДТП?

Это важнейший момент, компания должна предоставить вам страховку, чтобы не пришлось оплачивать ремонт автомобиля, попавшего в ДТП, самостоятельно. Если хотите сэкономить на аренде, следите за акциями и скидками, которые в силу высокой конкуренции устраиваются достаточно часто.

Опубликовано: 07.05.2015
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ