Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Запчасти. Где купить и сколько стоит?

Как бы владелец авто ни заботился о своем автомобиле, но ресурс отдельных узлов и механизмов не бесконечен. Соответственно, приходится искать запасные части, чтобы машина была в исправном состоянии.

Времена всеобщего дефицита давно прошли, и купить запчасти можно где угодно, начиная от авторынка, и заканчивая интернет магазинами. Многие продавцы позиционируют свои автотовары, как самые качественные и долговечные. Но практика давно доказала, что только те запасные механизмы или узлы для автомобиля будут качественными, если они приобретаются у официальных производителей. И самой выгодной покупкой запчастей станет та, когда они покупаются у официальных дилеров автопроизводителя.

Где купить и сколько стоит?

Это основные вопросы, которые встают перед автовладельцем в поисках нужных запчастей. Ведь необходимый товар нужно увидеть, "пощупать", и на свой взгляд оценить качество. Но и это не станет гарантией качества, так как предложенные сертификаты, могут быть давно недействительными, или вообще являться "филькиной грамотой". Может не нужно тратить время и деньги, а обратиться непосредственно к производителю? В принципе, это нормальное решение вопроса запчастей, но можно пойти по другому пути, и найти официального представителя в своем регионе. Что это дает покупателю?

  1. Цена. Обратившись к официальному дилеру, покупатель имеет возможность купить оригинальные запчасти, которые производитель устанавливает на свой автомобильный ряд. При этом, например, запчасти газель цены будут значительно отличаться от розничной торговли. Здесь нет специфических накруток, которые присутствуют на рынках или в автомагазинах.
  2. Качество. Производитель заинтересован и рекомендует, чтобы на его автотранспорт устанавливались только оригинальные запчасти. И многие авторемонтные мастерские настоятельно рекомендуют воспользоваться только таким продуктом. В противном случае, мало какая СТО даст гарантии на свои работы.
  3. Гарантии. Механизмам свойственно ломаться, это аксиома. Покупая запчасти в магазине, покупатель редко получает гарантии, и возможность обмена при невыработанном ресурсе. А за рынок вообще говорить не приходится. Покупка у официального представителя - практически 100% гарантия возврата товара, если он по каким-либо параметрам не соответствует стандарту, или преждевременно выйдет со строя.

Покупать запчасти нужно только у проверенных продавцов, имеющих хорошую репутацию.

Опубликовано: 12.05.2015
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ