Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Основные преимущества проживания в деревянном доме

В наши дни по всему миру наблюдается рост популярности деревянных домов. Такой вариант часто оказывается более предпочтительным даже для людей, которые обладают возможностью построить кирпичный особняк. Конечно, с одной стороны речь идет об экономии средств, но помимо этого не стоит забывать и о ряде важных преимуществ, которыми характеризуются данные строения.

Престижность

В России, Финляндии, Швеции, да и многих других странах дома из бревна являются едва ли не самыми престижными. Это обусловлено их прекрасным внешним видом, высокой надежностью и чрезвычайно широким выбором всевозможных архитектурных приемов.

В наши дни бревенчатый дом является важным показателем высокого статуса владельца. Также он говорит об отменном вкусе и выборе в пользу здорового образа жизни. Это отличное решение для современного человека, уставшего от проблемной городской экологии.

Комфорт

Главная особенность деревянного дома состоит в создании особого микроклимата. Здесь мы можем говорить об идеальном для человека уровне влажности. Зимой внутри такого сооружения достаточно тепло, а летом наоборот довольно прохладно.

Дом из дерева способен дышать, пропуская оптимальное количество кислорода. Даже в закрытом помещении за сутки будет меняться до 30% воздуха. Потому в нем всегда легко и комфортно спать. Особенно это заметно в сравнении с бетонным домом.

Стоимость

Об относительно низкой стоимости возведения домов можно говорить, поскольку самые сложные производственные процессы выполняются не на стройплощадке, а на специальных предприятиях. С фабрики на стройку попадают детали, которые можно складывать как конструктор, что упрощает работу строителей.

Современные дома из бревна цены на строительство которых выгодно отличаются от цен на кирпичные дома, производятся из достаточно легких пород древесины. Это означает, что на транспортировку материалов и укладку фундамента требуется значительно меньше средств.

Благодаря своей низкой теплопроводности дерево, используемое для строительства жилищ, обладает отличными теплоизоляционными характеристиками, потому в процессе эксплуатации можно существенно экономить на отоплении.

Долговечность

Современные загородные дома из дерева очень надежны и долговечны. В среднем компании, занимающиеся их возведением, отмечают, что эксплуатационный срок сооружений составляет от 50 до 100 лет. Конечно, исходя из опыта, мы знаем, что он может быть и куда более долгим.

Бревенчатый дом является не только удобным, но и весьма престижным жилищем, демонстрирующим статус его владельца. На сегодня этот вариант в загородном строительстве можно назвать оптимальным по соотношению цены и качества.

Опубликовано: 02.06.2015
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ