Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Запчасти для спецтехники

Разновидности спецтехники, способны сочетать в себе целый спектр возможностей - укладка труб и силового кабеля, рытье котлованов и выравнивание участков. И это далеко не полный список! Подобные машины вовлечены в большинство строительных сфер и подвергаются неимоверным нагрузкам, что и является объяснением необходимости проведения качественного технического обслуживания.

Рассмотрим несколько основных деталей, пользующихся наибольшим спросом у специалистов.

Главные элементы - ходовая и турбина

Невозможно переоценить влияние ходовой экскаватора, которая является отражением всей работы машины. Именно потому, следует уделить должное внимание корректной регулировке натяжения цепи. Слишком перетянутая деталь быстро приходит в непригодное состояние.

Указать на неисправность функционирования наддува способна громкая работа, сильный перерасход топлива и наличие темного дыма из выхлопной трубы. Основными факторами подобной поломки являются:

  • использование некачественных ГСМ;
  • перегрев самой системы;
  • попадание посторонних предметов в механизм.
Разумеется, чтобы устранить неисправность, могут понадобится детали, комплектующие, зачасти. Найти подходящие и качественные запчасти по приемлемым ценам можно здесь Sptsnab.ru.

Стартеры - насколько они важны?

Любой водитель-профессионал понимает степень важности данного агрегата. В ходе эксплуатирования узел испытывает существенные нагрузки, в частности, осенью и зимой. Понижение температуры приводит к тому, что масло сильно густеет и отрицательно отражается на ресурсе узла.

При возникновении первого сбоя в работе этого агрегата требуется проведение неотложного осмотра. Наилучшим выходом из ситуации становится замена детали, пока не произошел следующий сбой.

Гидравлический цилиндр

Как показывает практика, около 88% поломок спецтехники становится следствием невнимательного отношения к советам, которые дают производители, а также неграмотности в сфере эксплуатации. Одной из наиболее известных поломок экскаватора считается выход из строя системы гидравлики, составными элементами которой считаются гидродвигатель, нанос и цилиндры, обеспечивающие движение ковша. Данные узлы переносят наибольшую нагрузку, а их поломка угрожает длительным простоем спецтехники, что является непозволительной роскошью для крупных производств.

Опубликовано: 13.06.2015
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ