Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Реконструкция старинных замков под современные отели

Каждый год в мире открывается несколько сотен новых отелей и гостиниц. В последнее время инвесторы проявляют интерес к замкам, которые после реконструкции превращаются в уютные современные отели.

В Шотландии ведется реконструкция легендарного замка Тэймут

Один из самых известных замков в Шотландии - Тэймут, было решено отдать под обустройство шикарного отеля (планируется, что он будет иметь шесть звезд, это высшая категория). Строение было построено в XIX веке, именно в его стенах провели медовый месяц принц Альбер и его супруга королева Виктория.

Если строительная бригада уложится в срок, то уже в 2015 году отель, открытый на базе этого легендарного сооружения, примет первых постояльцев. Инвесторы рассчитывают, что это место будет пользоваться высокой популярностью у туристов, и вложили в реконструкцию достаточно большие деньги.

В настоящее время ведутся строительные работы, связанные с перестройкой некоторых строений, входящих в архитектурный ансамбль. Бригада выполняет фасадные работы, пристраивает новые здания. Строители постоянно консультируются с местными историками, чтобы воссоздать первоначальный облик замка.

Гостиница Algirdas City Hotels - еще один интересный объект. Заведение расположено в старом здании, построенном в середине XX века. Это не замок, но интерьер отеля выполнен в скандинавском стиле. Во всех номерах создан высокий уровень комфорта, что высоко ценят останавливающиеся туристы.

Национальная премия за интересный проект реконструкции

В Италии реконструируют замок, расположенный в деревеньке Умбрия. Это очень старое строение, которое возвели в XIV веке. Некогда величественная постройка требует серьезного ремонта, при этом инвесторы сохраняют его первоначальный архитектурный стиль. Отметим, что замок охраняется итальянскими властями как исторический объект, поэтому все работы согласовываются с мэрией.

В Британии закончили проект реконструкции известного замкового комплекса Astley, построенного в XII веке. Когда-то замок был основой древнего английского поместья. Реконструкция этого уникального сооружения велась под руководством профессиональных архитекторов, которые на деле доказали, как можно вести современные строительные работы, не нанося ущерба окружающей природе.

Дело в том, что вокруг строения создан очень красивый и неповторимый ландшафтный дизайн, который важно было сохранить. Строителям удалось добиться этого, а сам проект реконструкции выиграл одну из престижных национальных премий (RIBA). Замок-отель уже принимает постояльцев, предлагая уникальное сочетание средневековых строений, соседствующих с современными зданиями.

Опубликовано: 22.07.2015
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ