Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Распродажа жилья - возможность сэкономить покупателям или хитрый ход застройщиков?

Кризис отображается резким спадом на количестве продаж в сфере недвижимости. В первую очередь теряется интерес потребителей к элитному жилью, цены на которое и в хорошие времена были немалыми. Постепенно возрастает спрос на малогабаритные или удаленные от пределов столицы квартиры. Причина более чем банальна: доступность, возможность разумно распорядиться имеющимися сбережениями. Например, желающие купить квартиру в Мытищах легко могут отыскать на одном из порталов недвижимости приемлемые варианты как уже в сданных новостройках, так и в строящихся многоэтажных домах. Актуальные предложения сегодня - квартиры-студии общей площадью около 30 квадратных метров. При этом сами застройщики, пытаясь привлечь к своим объектам покупателей, проявляют невиданную до этого щедрость и устраивают "распродажи строящегося жилья".

Новые способы привлечения покупателей восприняты неоднозначно

Около 30 крупных девелоперов решили пойти будущим владельцам новых квартир в Подмосковье на небывалые уступки. Как сообщает Риа Новости на своих страницах, участники акции стимулируют определенный контингент потребителей. Ведь скидки на некоторые объекты могут достигать более 30% от заявленной стоимости. В свою очередь, столь массированная акция вызвала вполне объяснимые опасения у властей. По заявлению одного из них, заниженная цена на весь дом, в первую очередь, не выгодна самому застройщику. Так же это может грозить обманом и новой волной недовольств со стороны дольщиков. Т.е. таких предложений должно быть очень малое количество - не более одной или двух квартир.

Как указано в источнике, сегодня многими застройщиками предлагаются скидки размером более 20%. Как правило, это квартиры с недочетами в планировке, дорогие объекты большой квадратуры, переоцененные проекты.

Продажа квартир в Мытищах и других районах Подмосковья: в чем суть нововведения

Сами участники акции мотивируют столь щедрое проявление дополнительной рекламой своих проектов. А так же замечают, что их запас прочности позволяет идти на некоторые компромиссы. Тем более, это трехдневная акция, которая распространяется только на строящиеся объекты. А количество квартир на распродаже ограничено. Поэтому ее проведение практически не влияет на финансовые возможности организации. Но однозначно вызовет потребительский интерес в летний период, характеризующийся затишьем на рынке недвижимости.

Опубликовано: 14.08.2015
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ