Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как провести время в Москве

Москва - это не просто столица. Это сердце России, в котором проживает более 10 миллионов человек. Это город торговых центров, парков, дворцов, музеев. Здесь каждый способен найти для себя развлечение в соответствии с собственным вкусом и финансовыми возможностями. Какие же места российской столицы наиболее востребованы у туристов?

После того как вы изучили список гостиниц москвы и определились с местом для ночлега, отправляйтесь гулять на Красную площадь, на которой возвышается величественный Кремль. Но будьте готовы к тому, что это место практически всегда многолюдно, ведь сюда первым делом идет любой турист, впервые оказавшийся в Москве. Здесь можно насладиться восхитительными видами, открывающимися с Александровского сада, услышать бой курантов, понаблюдать за сменой караула у мемориала Вечного огня, посетить храм Василия Блаженного. Также будет весьма увлекательной экскурсия по самому Кремлю. Важной составляющей истории Москвы принято считать и торговые ГУМ и ЦУМ, находящиеся неподалеку от главной площади города. Но учтите, что сувениры здесь лучше не приобретать, цены на них завышены.

Лучший вид на город открывается с Москвы-реки, поэтому обязательно организуйте прогулку по ней на теплоходе. Отплыв от Воробьевых гор, вы сможете увидеть вдали захватывающие аттракционы парка Горького, купола храма Христа Спасителя, легендарную шоколадную фабрику "Красный Октябрь". Культурную часть экскурсионной программы можно продолжить в Третьяковской галерее или Пушкинском музее. Кстати, по части культурного времяпрепровождения в России нет равных Санкт-Петербургу. Поэтому тщательно изучите лучшие отели санкт петербурга и выберите оптимальный вариант проживания, если вас интересует именно такой досуг.

Лучше всего осматривать исторические столичные памятники в первой половине дня, тогда как вторую посвятить развлекательной части. Обязательно сходите на ВДНХ, где можно получить немалую дозу адреналина от катания на самом крупном московском колесе обозрения. Также тут можно взять напрокат катамараны, совершить прогулку на лошадях, посетить различные павильоны, где не только продаются сувениры, но и проводятся различные выставки.

Молодежь по достоинству оценит ночную жизнь города с его многочисленными клубами, барами и дискотеками, в которых можно завязать немало новых знакомств и просто весело провести время.

Опубликовано: 17.09.2015
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ