Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Что такое АГС?

Сайтов, как Вы, очевидно, заметили, в Интернете огромное количество. Все они разные и далеко не все одинаково интересны и полезны. Более того, среди вполне приличных ресурсов, предлагающих посетителям ценную информацию коммерческого или общеобразовательного характера, имеет место очень серьезная конкуренция. В этом убедиться совсем не сложно - достаточно в поисковой строке браузера набрать запрос и увидеть результат в виде сотен тысяч ответов. В то же время на первой странице выдачи Вам предлагается только десять ссылок на статьи, отвечающие Вашему запросу. Все остальные - на следующих страницах, до которых доходит лишь малая часть пользователей.

Конкурентную среду добросовестных сайтов дополняют ресурсы, созданные или для заработка денег, или же по причине простого желания таким способом засветиться на просторах Интернета. Результат очевиден - на Ваш запрос предлагается огромное количество ответов различного качества. При этом попадание сайта в ТОП поисковой выдачи вовсе не означает того, что на его страницах Вы увидите нечто действительно полезное, интересное.

Для того чтобы стать лидером по тому или иному запросу, иногда не нужно быть носителем ценной информации. Достаточно оплатить рекламное место, о чем поисковые системы добросовестно предупреждают пользователей, или воспользоваться запрещенными технологиями оптимизации и продвижения сайтов.

Попадание в ТОП зависит от многих факторов

  • В первую очередь, это хороший контент. Имеется в виду, что статья имеет высокий уровень уникальности и действительно полезна.

  • Большое значение имеет внутренняя и внешняя оптимизация. Статья должна содержать ключевые слова и фразы, по которой поисковик ориентируется при ранжировании. Ключевики должны размещаться не только в теле статьи, но и в ее заголовке, мета-тегах.

  • Внешняя оптимизация подразумевает наличие ссылочной массы, размещенной на внешних тематических ресурсах. Это могут быть как постовые в текстах статей, так и полноценные публикации. Главное, чтобы сайт-донор соответствовал тематике, имел высокие показатели ТИЦ и PR. В этом случае поисковая система относится к Вашей статье с максимально возможным уважением и располагает ее как можно выше в выдаче.

Как видите, место в ранжировании во многом зависит от технологии продвижения статьи. Этим обстоятельством пользуются веб-мастера, которые в совершенстве знают законы раскрутки сайтов (http://topsu.ru/nashi-uslugi/raskrutka-sajtov.html). Они создают ресурсы, нацеленные исключительно на заработок. Полезная информация, целевая аудитория - понятия для них ненужные. Можно наполнить сайт совершенно бестолковыми статьями, не только неинтересными для посетителей, но и вовсе непонятными по содержанию. Главное, чтобы они в нужном количестве содержали ключевые слова, и было закуплено нужное количество внешних ссылок. Такие сайты обречены на недолгую жизнь. Однако за короткие несколько месяцев своего существования они с лихвой успевают окупить все вложенные в их создание и продвижение средства.

Ничего хорошего для создателей нормальных, полезных людям сайтов такие ресурсы не приносят. Они только мешают людям находить то, что нужно и искусственно занижают рейтинги достойных внимания порталов. Для того чтобы такая ситуация доставляла как можно меньше неудобств пользователям, поисковые системы тщательно анализируют все интернет-пространство. Одним из инструментов, предназначенных для выявления и обезвреживания таких сайтов, является АГС от Яндекса.

АГС - это гранатомет с ужасающей поражающей силой. В Интернете эта аббревиатура означает "анти-г-но сайт". АГС - это фильтр, который накладывается на нарушение правил продвижения сайтов. Попасть под его беспощадный огонь можно за плагиат, перенасыщение продажными ссылками, внутреннюю и внешнюю переоптимизацию, резкое повышение ссылочной массы и трафика, наличие скрытых от глаз посетителя текстов. Всего не описать не потому, что слишком много причин для попадания под фильтр, а по причине того, что поисковики никогда не выкладывают полного перечня своих требований. Веб-мастера только догадываются и действуют на основе результатов проб и ошибок.

Что касается сайтов, созданных неопытными владельцами, то АГС представляет определенную опасность. Дело в том, что в процессе продвижения неизбежны ошибки, которые непременно будут замечены поисковиком. Санкции в этой ситуации неизбежны. Выйти из-под фильтра практически нереально. Это займет много времени, потратить которое придется для очистки сайта от "вредных примесей" и денег на оплату специалиста. Проще сделать новый сайт и не повторять ошибок.

Веб-студия Вершина Успеха (http://topsu.ru/) поможет Вам сделать сайт приятным для посетителей и безопасным для АГС.

Опубликовано: 21.09.2015
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ