Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Почему гипсокартон так популярен?

Для современного ремонта должны быть использованы практичные материалы, имеющие множество преимуществ. Один из них - гипсокартон, который можно приобрести на сайте магазина "1ПЛАТФОРМА". Здесь же мы предлагаем подробное описание этого материала.

Когда ГКЛ появился на прилавках, он многое изменил в строительной сфере. Дело в том, что большинство материалов имеет какое-то конкретное предназначение, такие листы же отличаются универсальностью. Именно поэтому ГКЛ стал заменой для многих товаров, которые раньше были необходимы на стройке.

В чем секрет популярности гипсокартона?

Почему же он настолько востребован? Причиной всему особенности ГКЛ. С его помощью получают ровную поверхность, он позволяет избежать штукатурных работ. Несложен в установке, отличается практичностью - и именно поэтому его часто приобретают.

Гипсокартонные листы можно задействовать для создания тех или иных элементов интерьера. Поэтому из них создают разного рода арки и перегородки, он позволяет разгуляться фантазии. Стандартный ГКЛ при воздействии влаги становится мягче, но затем возвращает прочность. Специально для помещений с высоким уровнем сырости существует влагостойкий вариант. Чтобы работать с ним, никаких особых навыков не требуется - собрать из него арку своими руками может любой человек, умеющий обращаться с дрелью и шуруповертом.

Некоторые сложности могут появиться лишь при работе с каркасом. Надо, чтобы он получился идеально ровным, обычно он строится из алюминиевых профилей или деревянных реек. За первые придется заплатить больше, зато работа может быть сделана в более короткий срок.

На ГКЛ можно наклеить обои, покрасить его в тот цвет, который вам нравится. Также он обладает тепло- и звукоизоляционными функциями. Они не так хороши, как у материалов, специально предназначенных для защиты здания от шума и холода, но все же имеются. Отметим, что он немного весит, поэтому заниматься транспортировкой его листов можно и одному.

Итак, у гипсокартона имеются следующие достоинства:

  • он прост в использовании;
  • универсален;
  • дает тепло- и звукоизоляцию.

Конечно, это не весь список, гипсокартон стал пользоваться такой популярностью в строительной сфере не просто так. Преимущества зависят от его разновидности. К примеру, более толстый ГКЛ имеет повышенную прочность, водоотталкивающий - способен противостоять влаге и т. д.

По материалам сайта https://www.1platforma.ru/.

Опубликовано: 25.09.2015
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ