Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Особенности организации продовольственной выставки


Организация выставки - одна из самых важных задач для предпринимателя. Благодаря этому мероприятию можно привлечь новых клиентов, познакомить рынок со своей продукцией, услышать полезные советы и критику. Все это позволит реально оценить эффективность своего бизнеса. Прежде чем приступать к организации продовольственной выставки, необходимо решить массу вопросов.



На первом этапе придется заняться поиском подходящего помещения. Работу стоит доверить маркетинговому отделу, а также службе сбыта. Начинающему бизнесмену стоит пробовать свои силы на специализированных выставках, посвященных определенному виду продукции. Региональные и районные мероприятия доступны только тем бизнесменам, которые сумели поручиться поддержкой соответствующих властей.



Договор на участие в выставке может быть заключен как напрямую с владельцами экспоцентра, так и через посредников. Здесь все зависит от масштабов мероприятия и места его проведения. Стоит иметь в виду, что прямая аренда павильонов обойдется дешевле, чем посредническая - примерно на 20 процентов.



Если организовывая продовольственные выставки появилось желание сэкономить средства, то приступить к подготовке необходимо заблаговременно - примерно за полгода до начала показа. Важно иметь в виду, что ко всем участникам выставок, особенно продовольственных, предъявляются жесткие требования. Последним придется собирать массу документов, готовить надежный и безопасный выставочный стенд.



Очень часто в ходе проведения выставок организовывается фуршеты для участников. Его цена может быть вписана в стоимость услуг аренды либо предложена в виде билетов. Позволять сотрудникам компании ходить на подобные мероприятия стоит только в последний день экспозиции. В противном случае отдых может негативно сказаться на эффективности трудовой деятельности.



Чтобы обеспечить себя возможностью получить максимальную отдачу от выставки, необходимо позиционировать на ней широкий ассортимент продукции. Это могут быть и топовые позиции, и новинки. Особое внимание стоит уделить расположению товаров на стенде. Кстати, продовольственную продукцию на выставках можно не только показывать, но и продавать. Этой возможностью стоит обязательно воспользоваться. Чтобы привлечь потенциальных клиентов к своим стендам, необходимо подготовить и распространить раздаточный материал - листовки, сувенирную продукцию, каталоги, буклеты и прочее.



Опубликовано: 25.09.2015
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ