Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Основные требования к эксплуатации деревянных окон

Соблюдение правил обращения с вещами, предметами, конструкциями является гарантией длительного срока службы изделий, независимо от материалов, из которых они изготовлены. Деревянные элементы интерьера требуют особой аккуратности при эксплуатации в силу того, что дерево - материал натуральный, и поэтому восприимчив к агрессивным внешним воздействиям.

Покрытый лаком столик нельзя вытирать обильно смоченной жидкостью тряпкой, на полированные поверхности не рекомендуется ставить чашки с горячими напитками во избежание образования вмятин и следов. Эти и подобные советы по уходу за деревянной мебелью применимы и к оконным профилям из того же материала. Одним из важных требований является необходимость соблюдения допустимой разницы температур как во время монтажа, так и при последующем использовании окон по назначению.

Решение установить деревянные окна должно сопровождаться мыслью о профилактике состояния вентиляционной системы в квартире: неправильный процесс проветривания помещения может привести как к пересыханию оконных профилей, так и к их размоканию и разбуханию в результате скопления конденсата. В итоге хозяин получит крупные трещины или сгнившую древесину: и то, и другое делает дальнейшую эксплуатацию таких окон затруднительной.

Если вблизи деревянных окон планируется провести те или иные отделочные работы, стоит позаботиться о сохранности профилей, их защите от воздействия химических веществ, абразивных материалов, попадания красок, клея, лака и прочих веществ со сложным химическим составом. Лучше своевременно изолировать окна от возможных работ, чем после их завершения соскабливать с окон и рамы брызги, убирать засохшую шпаклевку или безнадежно сражаться с появившимися по неосторожности царапинами и мелкими трещинами.

Как и любая поверхность, дерево не терпит длительных и серьезных загрязнений. Не стоит допускать скопления пыли и грязи на рамах и стеклах, попадания крупного мусора между стеклопакетом и рамой. В рамках еженедельной генеральной уборки следует уделить время очищению деревянных поверхностей профиля от того, что успело накопиться: открывание форточек на проветривание, естественное домашнее пылеобразование и наличие растений на подоконниках - все это приводит к изменению внешнего вида окон.

Влажная уборка, использование специальных тканей без ворса, а также особых очищающих средств, в состав которых не входят кислоты и растворители, - эти нехитрые манипуляции помогут в течение долгого времени поддерживать первоначальный внешний вид окон и продлить срок их служения. Если верить специалистам и производителям, он может составлять 50 с лишним лет: вот что значит настоящая экономия - раз поставил качественные окна, и полвека можно ни о чем не беспокоиться!

Источник: Биржа статей на LYNIX-TEXT.RU

LYNIX-TEXT.RU

Опубликовано: 08.10.2015
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ