Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Яхта и катер: отличия и преимущества покупки

Вода - это стихия, которая одновременно пугает и вызывает восторг. Люди давно смогли найти к ней свой подход: теперь просторы морей и океанов бороздит несчетное количество разных судов. Для частных нужд нередко приобретаются катера и яхты. Они становятся все популярнее среди людей, которые имеют хороший доход.

Чем отличаются катера от яхт?

Эти транспортные средства чем-то похожи между собой, но все же имеют ряд различий, хотя моторные яхты ставятся в один ряд с катерами. Отличия заключаются в скорости передвижения и дальности расстояния: яхта двигается медленно, но на очень длинные расстояния, она почти ничем не ограничена. Катер же имеет более высокую скорость, но при этом привязан к количеству топлива, поэтому маршрут нужно продумывать тщательно. Еще один существенный нюанс - это наличие у яхты крена, в то время как катер располагается ровно. Любители водной стихии считают наличие крена особой "фишкой", которая делает пребывание на борту незабываемым.

Что касается стоимости, то небольшой катер намного доступнее, нежели яхта. Это подходящий вариант, если есть необходимость экономить. Покупка любого из этих средств является серьезной тратой денег, но вложения на этом не заканчиваются. Так, на ежегодное обслуживание судна будет уходить около 20% от его полной стоимости. Не трудно подсчитать, что более дешевый вариант в этом смысле выгоднее.

Узнать больше интересной информации о яхтах и катерах можно на сайте itBoat.com. Подобные ресурсы очень полезны для людей, желающих стать частью совершенно иного мира, живущего по собственным законам.

Плюсы покупки

Вот основные моменты, которые можно считать такими плюсами:

  • свобода в передвижении. Особенно это касается яхты, на которой можно отправиться чуть ли не в кругосветное путешествие. Но и небольшой катер станет отличным вариантом для путешествий, рыбалок и организации интересного времяпрепровождения с друзьями или семьей;
  • возможность круто поменять свою жизнь. Чтобы стать своим в мире яхт и катеров, придется многому научиться, а это не только интересно, но и полезно;
  • хорошие инвестиции. Такие транспортные средства служат гораздо дольше, чем автомобиль. А при необходимости они могут заменить даже дом. Вкладывать деньги в них намного выгоднее и безопаснее.

Какой бы вариант из двух ни был выбран, у него будет немало преимуществ. И яхта, и катер подарят своему владельцу массу возможностей и откроют путь в совершенно иную реальность.

Опубликовано: 09.10.2015
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ