Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Заявление члена СФ Николая Журавлева касательно темы украинского долга

Официальная позиция Николая Журавлева, заместителя председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, касательно темы украинского долга.



Николай Журавлев, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам:
Всё, что предпринимается Киевом в пред-дефолтном состоянии, направлено на одну цель - сохранить и приумножить источники финансирования. Из этих соображений, например, украинская сторона сознательно затягивает подписание зимнего газового пакета соглашений, возможно, рассчитывая на дополнительное финансирование со стороны европейских партнеров.

Накануне Киеву не удалось договориться с МВФ об условиях предоставления финального кредитного транша в рамках антикризисной программы. Страна не справляется с обязательством по сокращению внешнего долга до 71% ВВП.

В такой ситуации, учитывая к тому же устойчивый рост долговых обязательств, Украина будет настаивать на реструктуризации российского долга, чего нельзя допустить. 3 млрд долларов - это суверенный долг, и нужно требовать его погашения в соответствии с графиком, то есть до конца года. Надеюсь, заемщик понимает, что неуплата будет фактически означать дефолт страны по внешним заимствованиям и сделает их невозможными, в том числе по правилам МВФ. Поэтому отказ от обязательств выходит за рамки обоюдных интересов.
Опубликовано: 15.10.2015
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ