Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Гидразин: особенности вещества и его применение

Гидразин представляет собой бесцветную жидкость, которая очень неприятно пахнет. Являясь довольно токсичной (как и все ее производные), она требует аккуратного обращения и хранения в специальных условиях. Такая жидкость получила широкое распространение в разных сферах человеческой жизни.

Применение гидразина

Вещество используется в следующих случаях:

  • производство различных товаров. Речь идет об изготовлении резины, пластмассы, средств для уничтожения насекомых, некоторых взрывчатых веществ. Также гидразин является одним из составляющих ракетного топлива. В этой области также широко распространены его производные;
  • лечение ряда заболеваний. Сульфат гидразина используется при борьбе со злокачественными опухолями (раком). Он применяется либо самостоятельно, либо в качестве одного из компонентов химиотерапии;
  • восстановление кислорода. Еще гидразин выступает, как восстановитель кислорода, что широко применяется в некоторых областях промышленности.

Работа с таким веществом требует от людей предельной внимательности. При минимальном контакте с ним начинаются первые признаки интоксикации: раздражение слизистых оболочек и глаз. При высокой дозе возможны самые серьезные последствия, вплоть до комы и смерти. Опасность по-настоящему высокая, поэтому к работе с гидразином допускаются только сотрудники, прошедшие проверку на знание правил безопасности. Стандартная тара для вещества - это большие пластиковые бочки или бочки/контейнеры из стали. Если применяется металлическая тара, должна быть исключена даже минимальная ржавчина.

Транспортировка и хранение

Перевозится гидразин в таре и в крытой фуре либо в ж/д вагоне. Также для этих целей может использоваться специальная цистерна. Хранение осуществляется на неотапливаемых или даже открытых складах, при этом рядом не должны находиться окислители или концентрированные минеральные кислоты.

Приобрести вещество можно через сайт http://www.kz.all.biz. На нем размещают свои объявления те фирмы, которые занимаются непосредственно этой продукцией. Каждый желающий может оставить заявку на товар и ждать, пока продавец с ним свяжется.

Преимущества портала в том, что можно выбирать компанию, сравнивая рейтинг и другие показатели. Это очень удобное решение, когда нужно приобрести специфическую (и особенно дорогостоящую) продукцию для любых целей.

Опубликовано: 19.10.2015
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ