Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Совкомбанк проведет уроки финансовой грамотности для пенсионеров Ивановской области

В начале октября в Ивановской области прошел ежегодный форум "Пенсионеры года - 2015", организованный региональным Центром социального обеспечения и отделением Союза пенсионеров России. Для участия в торжественном открытии форума были приглашены руководство Департамента социальной защиты населения Ивановской области, депутаты Ивановской областной Думы и руководство отделения Совкомбанка.



Гостями мероприятия стали самые активные объединения пенсионеров: клуб изучения компьютерной техники, спортивный клуб, клуб кулинарного искусства, центр долголетия, центры прикладного искусства и творчества и другие. Команды от каждого из районов представляли свои умения, обучали друг друга и общались. Всего форум посетили около 130 представителей "золотого возраста" из всех районных центров Ивановской области.

Важным событием форума "Пенсионеры года - 2015" стала лекция по повышению финансовой грамотности лиц старшего возраста, организованная Совкомбанком. Участники мероприятия смогли получить базовые знания в области банковских продуктов и использования финансовых инструментов. Специалисты Совкомбанка рассказали об удобных способах перевода пенсии и получения дополнительного дохода, провели консультацию по пенсионным кредитам, а также предложили потенциальным клиентам старшего возраста открыть вклады на специальных выгодных условиях. Менеджеры Банка радовали пожилых участников форума не только полезной информацией, но и памятными сувенирами. Районным объединениям пенсионеров банк вручил продовольственные наборы - всё необходимое для чаепития в кругу друзей.

По итогам мероприятия была достигнута договоренность об организации Совкомбанком уроков финансовой грамотности для пенсионеров на постоянной основе. Уроки будут проводиться на базе центров социального обслуживания Ивановской области.

"Проведение работы по повышению финансовой грамотности для пожилых людей особенно важно в современном мире, - отмечает Управляющий директор Совкомбанка Спиваков Андрей Дмитриевич, - Сегодня начисление пенсии на банковскую карту - это наиболее современный и удобный способ получать пенсию. Пожилые люди привыкли стоять в очередях на почте или в отделениях банках, чтобы снять пенсионные накопления, но это сложно в силу их возраста. Совкомбанк на встрече с представителями "золотого возраста" помогает пенсионерам понять преимущества использования банковских продуктов. Пенсии можно получать и хранить на банковской карте, пользуясь дополнительными скидками в сетях аптек и магазинов. Так как пожилые люди склонны к накоплению средств, выгодные вклады для пенсионеров помогут им не только сохранить накопления, но и получить доход. А специальные кредиты для людей пенсионного возраста помогут осуществить важные покупки".

Лица старшего возраста - одна из основных целевых аудиторий Совкомбанка. Подобные встречи дают возможность не только детально объяснить пенсионерам все преимущества Совкомбанка, но и получить обратную связь и учесть пожелания этой категории клиентов в дальнейшей работе Банка.
Опубликовано: 23.10.2015
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ