Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Прозрачные рольставни

Прозрачные рольставни изготавливаются из ударопрочного специального поликарбоната. Это новинка на строительном рынке России, которая быстро завоевала симпатии многих потребителей и стала альтернативой оконным ставням, решеткам, шторам, пленке, а также обычно используемым (традиционным) жалюзи и ставням из различного материала (металл, древесина и ткани). Поликарбонатное исполнение ставень получило широкое распространение из-за своей нетребовательности и используется для остановок городского транспорта, теплиц, разнообразных навесов и ограждений. Этот инновационный материал имеет отличные эксплуатационные характеристики, декоративный потенциал. Этот потенциал в полной мере можно раскрыть в рольставнях.

Не стоит представлять себе поликарбонатные рольставни как полотно, закрывающее проём и состоящий из невзрачных пластмассовых планок, к которым сразу пристают слова "ширпотреб", "серость", "невыразительность". Это далеко не так!

Используя высокотехнологичный материал, поликарбонат пригоден для создания действительно дизайнерских решений, стильных изделий. Яркое этому подтверждение - светопрозрачные защитные ставни, обладающие декоративными достоинствами в достаточном количестве.

Защитно-декоративные устройства из поликарбоната устанавливают как на фасаде здания, так и в самом помещении. Сфера применения - широка: защита дверных проемом, магазинных витрин, въезда в гараж. Используют и в качестве перегородок, для ниш и душевых кабин. Они имеют ультрасовременный дизайн, могут поддерживать многообразие цветовых решений, различные формы ламелей прекрасно сочетаются с широким диапазоном отделочных материалов - от древесины и ткани до керамогранита и стали с хромом. Пластиковые планки можно подобрать в любому интерьеру, экстерьеру здания.

Прозрачные рольставни визуально могут расширить пространство помещения, при этом их конструкция "экономит" реальное пространство помещения. Полотно из плоских и узких или широких ламелей, поднимается вертикально и практически не "тратит" полезную площадь самого помещения (в отличие от гардин, традиционных ставень, решеток). Работают здесь, естественно, и оптические свойства поликарбоната, позволяющие рассеивать и частично поглощать солнечный свет. Слепящие лучи солнца теряют "былую" интенсивность, комната оказывается идеально для глаз освещенной. И все благодаря мягкому естественному свету и отсутствию контрастных теней. Появляется дополнительный простор, ощущение остаточности жизненного пространства. К тому же, рольставни фиксируемы на любой высоте (см. http://rollstavni.com/rolstavni.html), поэтому они позволяют регулировать поступление света в зависимости от Ваших предпочтений, времени или сезона.

Прозрачные устройства привнесут в помещение своеобразную атмосферу. Пейзаж, открывающийся взору за окном, станет чуть-чуть мистическим, размываемым. Если же смотреть с улицы, будут видны только силуэты людей и предметов внутри помещения. Полотно из качественного поликарбоната благотворно повлияет на весь микроклимат жилища, вписавшись удачно в его интерьер. Не только оградит помещение от лишнего взгляда и света, но и защищают его от звуков и пыли с улицы, холодных ветров зимой и перегретого воздуха летом - благодаря воздушной прослойке между ламелями и самим окном.

Декоративные достоинства особенно ценны в комплексе с эргономичностью и высокими эксплуатационными характеристиками прозрачных защитных изделий из поликарбоната. Они помогут сэкономить энергию (тепло) в комнате, оберегая оконные рамы от выцветания и последующей деформации, гниения, а сами предметы обстановки (например, мебель) - от вредного воздействия лучей солнца.

Опубликовано: 25.02.2013
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ