Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Читаем газету "Перепись"!

26 ноября 2015 г. увидит свет первый номер газеты "Перепись", посвященный предстоящей в 2016 году Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Специальный номер газеты выйдет на отдельных страницах в еженедельном издании "Комсомольской правды". Тираж газеты "Перепись" - 1,7 млн экземпляров, а распространяться он будет во всех регионах России.



Газета расскажет, зачем стране нужна сельскохозяйственная перепись, когда она состоится, для кого сельхозперепись будет обязательной, а кто будет принимать в ней участие на добровольной основе, какие вопросы будут задавать сельским жителям переписчики, каковы ее цели и какой вклад внесет это широкомасштабное обследование аграрного комплекса в экономику страны. Отдельный материал посвящен истории проведения сельскохозяйственных переписей в России - с древних времен и до наших дней.

На страницах издания россияне познакомятся с задорным Снопиком - талисманом переписи, который нарисовала Наталья Иванова из Сызрани. Снопик завоевал свой титул в нешуточной конкурсной борьбе с другими претендентами, и совсем скоро мы сможем увидеть его изображение на информационных материалах и сувенирной продукции сельхозпереписи.

В конкурсе фотографий "Моя Россия", о котором пишет издание, есть шанс принять участие у всех россиян старше 18 лет. Уже сейчас на конкурс поступило более 500 фотографий на самые разнообразные темы и сюжеты - портреты людей, работающих в сельском хозяйстве, сюжеты сельских праздников, забавные изображения сельскохозяйственных животных, а также красивые сельские пейзажи и др. Сам конкурс разделен на любительскую и профессиональную части с отдельным денежным вознаграждением. Поучаствовать в нем можно до конца апреля следующего года.

Читатели газеты смогут взять себе на заметку информацию о предстоящих значимых датах и праздниках, связанных с сельским хозяйством, а также узнать немало интересных и курьезных фактов о сельском хозяйстве из рубрики "Знаете ли вы?".

В следующем году запланирован еще один общефедеральный выпуск газеты "Перепись". Он увидит свет непосредственно перед началом крупнейшего сельскохозяйственного обследования, которое пройдет в России с 1 июля по 15 августа 2016 года, а на отдаленных и труднодоступных территориях - с 15 сентября по 15 ноября 2016 года.
Опубликовано: 25.11.2015
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ