Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Металлический уголок и оцинкованный лист. Применение и изготовление.

Металлический уголок - это изделие, очень напоминающее букву «Г». При его изготовлении используют сталь среднего качества, низколегированный металл либо конструкционную сталь. Все процессы производства регламентируют ГОСТы, начиная с соблюдения размера и до использования правильного материала.

То где уголок из металла будет применяться напрямую зависит от того из какого качества материала он изготавливался. Чем лучше был уровень сырья, тем более надежным является металл: уголок стальной может применяться как в виде материалов для ограды, так и для постройки конструкций, отвечающих всем нормам надежности.Зачастую уголок из металла используется в постройке как дополнительный элемент отвечающий за усиление всей конструкции. Так же он используется в сельском хозяйстве, при работе отвечающей за реконструкцию сооружения. Используют его и в процессах производства, из них создаются всяческие изделия из метала.

Металлический уголок маркируют по таким принципам: указанный на нем номер абсолютно соответствует ширине полки в мм. Зачастую уголок производят в промежутке от четырех до двенадцати метров, но при отдельном заказе заказчика заводы вполне могут выпустить изделие и большего размера, но в этом случае есть вероятность кривизны больше той что указана в ГОСТе - полпроцента от всей длины.

При участии металлического уголка в какой-то сложной конструкции, важно учитывать его толщину, которая варьируется между двумя и шестнадцатью миллиметрами.

Оцинкованный лист

Оцинкованный лист - это изделие из металла, которое встречается как с необработанной кромкой, так и с обработанной. Оцинкованный лист изготавливается по всем стандартам из холоднокатаной стали, хранящейся рулонами, а сам процесс создания данного листа является крайне простым.Крайне необходимо учитывать то, какую обработку нужно производить на изделии, ведь от этого зависит то, какого вида получится оцинкованный лист (окрашенным и гладким, гофрированным или рифленым).Известно, что абсолютно любой продукт, использующийся в строительстве, например, возведение административных зданий или жилых домов, или же в крупной промышленности, как: самолетостроение или машиностроение, обязан владеть своими свойствами, полезными в какой-либо сфере. Оцинкованный лист так же имеет свои плюсы: способность легко монтироваться, антикоррозия, крайне небольшая масса и, конечно же, долговечность. Кроме активного его применения с строительной области, оцинкованный лист используется в изготовлении различных водосточных систем или воздуховодов, но это далеко не предел.

По информации сайта http://mpstal.ru/

Опубликовано: 26.11.2015
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ