Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Основные виды бассейнов

Все большую популярность среди населения набирают индивидуальные бассейны. Ведь намного удобнее иметь собственный водоем, в котором можно плавать в любое время. Но прежде чем заниматься покупкой или строительством бассейна, надо иметь хотя бы примерное понимание какие виды бассейнов существуют.

По способу установки

  1. Вкапываемые. Стационарный бассейн - самый трудоемкий и дорогой вид работы. Для начала необходимо определится с местом расположения бассейна, потому что его в будущем нельзя будет перенести. На выбранном месте роется котлован, устанавливается бетонная чаша, проводятся коммуникации, делается внутренняя отделка. Этот бассейн строится на годы.
  2. Бассейн с применением готовой композитной чаши - в котлован устанавливается готовая чаша в полностью собранном виде. Это более дешевый вариант. Однако благодаря прочности материала, такой бассейн способен долго служить. Также его можно оснастить дополнительными функциями, например, гидромассажем. И кстати, готовую чашу не обязательно погружать в котлован, ее можно установить в любом удобном месте.
  3. Наземные. Каркасные бассейны (сборно-разборные) - приобретаются в готовом виде, состоят из сборного каркаса, ПВХ покрытия, системы фильтрации, лестницы и тента для покрытия. Это относительно недорогой вариант и простота сборки. Но нужно ежегодно менять чашу из ПВХ, из-за недолгого срока службы.
  4. Надувные бассейны - самый простой и недорогой вариант. Здесь все просто: купил и надул. Для установки не требуется специального места, легко убирается, безопасный в эксплуатации и отлично подходит для детей.

По виду фильтрации

  1. Скиммерный бассейн - вода в нем не доходит до бортиков на 10-15 сантиметров, и верхние слои воды уходят в закладные окошки для фильтрации, так называемые скиммеры.
  2. Переливной бассейн - уровень воды находится на уровне борта, где находится установленный по периметру переливной лоток, с которого вода сливается в емкость и оттуда забирается на фильтрацию.

По способу отделки

  1. Отделка мозаикой - позволяет выполнить облицовку бассейна в любой цветовой гамме и закрыть все самые изогнутые части.
  2. Отделка керамической плиткой - применяется специальная водоотталкивающая плитка для бассейнов. Используется для больших стационарных водоемов. Характеризуется огромным выбором цветовой гаммы.
  3. Отделка полипропиленом - используется специальный материал, имеющий высокую прочность, хорошую термоизоляцию и гидроизоляцию, а также он травмобезопасен за счет нескользкого покрытия. Материал долговечен, имеет невысокие сроки изготовления и это относительно дешевый вариант.
  4. Отделка ПВХ пленкой - применяется бассейная пленка на основе ПВХ с армированной полистирольной сеткой. Пленку необходимо менять каждые 10 лет.

Разобравшись во всем многообразии бассейнов, можно приступать к его покупке, и начинать строительство бассейна. Ведь теперь выбор сделать будет намного проще.

Опубликовано: 28.02.2013
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ