Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Что нужно знать владельцам японских автомобилей

Столь трудолюбивая и талантливая нация не могла обойти вниманием автомобильную отрасль. В итоге сегодня такие японские бренды, как Toyota, Mazda, Nissan, Infiniti и др., являются олицетворением настоящего качества, безупречной надежности и долговечности техники. При этом такие машины нельзя назвать простыми технологически, так как японцы традиционно одними из первых применяют в своей серийной технике всевозможные ноу-хау.

Распространённое мнение о том, что машины из страны восходящего солнца рано или поздно сталкиваются с проблемами в бортовой электронике, не лишены смысла. Но если взглянуть на причины таких неисправностей, то окажется, что они по большей части связаны с неправильной эксплуатацией авто либо с его несвоевременной диагностикой и обслуживанием. Ещё одна распространенная причина - неквалифицированный ремонт, когда СТО, взявшее на обслуживание "японца", не имеет в наличии оборудования, которое используют официальные дилерские станции.

Проблема частых поломок может быть в буквальном смысле скрыта: владельцы японской техники, приобретенной на российском вторичном рынке, сильно рискую получить машину, в которой уже осуществлялись замены комплектующих деталей, но отнюдь не на оригинальные. Если в европейской технике зачастую можно найти взаимозаменяемые компоненты для моделей разных брендов, но, по сути, одного производителя (Пежо/Рено/Ситроен или Фольксваген/Шкода), то для японских авто оригинальность комплектующих играет крайне важную роль. Найти такие детали поможет крупный магазин автозапчастей, специализирующийся на японской технике и сотрудничающий с официальными поставщиками деталей.

Любую японскую продукцию потребители всего мира ценят за инновационность. Но иногда это выливается в предельную точность и скрупулёзность при проектировании любых механизмов и узлов. Оригинальные запчасти для японских авто всегда качественны, поскольку сделаны на самом передовом оборудовании. Посудите сами: даже простейшие монтажные болты на японских машинах всегда имеют маркировку, показывающую усилие, с которым этот болт должен быть завёрнут.

Чтобы добиться максимального комфорта японцы готовы постоянно совершенствовать свою технику. Именно за это её и любят поклонники японских брендов. Но "тонко настроенное" авто требует соответствующего отношения, поэтому его эксплуатация предполагает чёткое соблюдение сроков регламентных работ, а также использование деталей, рекомендованных производителем.

Опубликовано: 30.11.2015
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ