Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Страховой центр 'Спутник' - крупнейший игрок на рынке услуг по страхованию рисков

Около двух лет назад СЦ "Спутник", известный программами страхования космических рисков, приступил к освоению такого направления как морские риски. О развитии центра рассказал его генеральный директор Вячеслав Шабалин.

Крупнейшие выплаты в истории страхования морских судов

Морские риски - это востребованный сегмент, которым занимаются многие компании, и СЦ "Спутник" удалось войти в десятку страховщиков по итогам работы в этой области в 2014 году. Центр открыл новые филиалы во Владивостоке и Мурманске, застраховал более шестисот судов, заключил договора перестрахования на общую сумму 10 миллионов долларов с крупными компаниями.

В январе 2015 года одним из первых страховых случаев стал пожар на сейнер-траулере "М- 0267 Северный Океан". ЧП случилось 5 января, судно находилось в девяноста милях от Сувуро-Фаерского архипелага в Норвежском море. Пожар был благополучно потушен, никто из членов экипажа не пострадал. СЦ "Спутник" перевел в качестве возмещения ущерба владельцу траулера сумму более 38 миллионов рублей.

Еще одно ЧП ставшее, в результате, крупнейшим страховым случаем в истории российского страхования морских рисков, случилось 11 апреля. Это возгорание на судне "Олег Найденов" в момент, когда траулер был на ремонте в порту Лас-Пальмас. Огонь вспыхнул в машинном отделении. Спасатели пытались погасить огонь в условиях порта, но это не привело к успеху. Пришлось буксировать судно в море, там оно и затонуло. Сумма выплат по полисам страхования траулера составила более 387 миллионов рублей.

Широкая линейка страховых продуктов и разработка новых программ

Осуществляя страхование судов, компания берет на себя высокие риски, но справляется с взятыми на себя обязательствами - это показывают два вышеприведенных примера, когда Страховой центр в короткие сроки выплатил очень большие суммы. Такой профессиональный подход и исполнение обязательств являются ключевыми принципами деятельности Страхового центра.

В линейке услуг СЦ "Спутник" представлен широкий выбор специальных программ для индустрии судоходства. Центр персонально подходит к каждому клиенту, предлагая выгодные тарифы и возможность изменения условий страховых программ. В планах компании развитие новых программ, в том числе страхование предприятий, занимающихся рыбным хозяйством (выращиванием, переработкой и пр.).

Все страховые продукты компании разрабатываются с учетом экономической ситуации в стране, чтобы каждый клиент мог подобрать подходящий продукт, в соответствии со своими задачами.

Источник материала www.icsputnik.ru

Опубликовано: 17.12.2015
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ