Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Филиалы Приволжского регионального центра СПАО 'Ингосстрах' за 9 месяцев 2015 года собрали 1,7 млрд рублей

Филиалы СПАО "Ингосстрах", входящие в зону ответственности Приволжского регионального центра, по итогам 9 месяцев 2015 года собрали 1,7 млрд рублей премии, что на 12% превышает показатели аналогичного периода 2014 года.



Объем страховой премии по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни, составил 1,2 млрд рублей, в том числе сборы по личному страхованию - 216 млн рублей, по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, - 868,4 млн рублей, по страхованию ответственности - 69,2 млн рублей (прирост 34%).

Сборы по ОСАГО составили 462,1 млн рублей, по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте - 59,2 млн рублей, по иным видам обязательного страхования - 48,6 млн рублей.

Филиалы "Ингосстраха" в Приволжском региональном центре за 9 месяцев 2015 года осуществили выплаты на 991,7 млн рублей. В том числе по добровольному личному страхованию - 164,6 млн рублей, по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, - 646,6 млн рублей, по добровольному страхованию ответственности - 23,5 млн рублей.

Выплаты по ОСАГО составили 145,7 млн рублей. Выплаты по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте - 2,4 млн рублей, по иным видам обязательного страхования - 9 млн рублей.

"Основным драйвером приволжского страхового рынка, как, впрочем, и общероссийского, стало существенное увеличение объемов в сегменте ОСАГО, - комментирует Валентина Кочкина, директор Приволжского регионального центра СПАО "Ингосстрах". - Тем не менее, ответ на главный для страховщиков вопрос о достаточности тарифов ОСАГО в связи с изменившимся законодательством (кратное повышение страховых лимитов, новые правила выплаты ущерба по жизни и здоровью) мы получим только в 2016 году. От решения этого вопроса будет зависеть дальнейшая судьба российского страхового рынка. Добровольное автострахование (КАСКО) все еще находится под давлением макроэкономических факторов и является заложником ситуации на драматически падающем авторынке, а также роста цен на лакокрасочные материалы и автозапчасти - и, как следствие, кратного повышения стоимости КАСКО. В этих условиях мы предлагаем нашим клиентам новые продукты с использованием франшизы и программы с покрытием по отдельным крупным рискам. Несмотря на сложную обстановку, кризис способствует постепенному очищению отрасли от слабых игроков с высокорисковой тарифной политикой и постепенному оздоровлению рынка".

Наиболее динамично развивавшимися в указанный период направлениями корпоративного бизнеса филиалов "Ингосстраха", входящих в Приволжский региональный центр, стали: страхование воздушного транспорта, судов и страхование гражданской ответственности организаций.

Напомним, что в зону ответственности Приволжского регионального центра входят филиалы СПАО "Ингосстрах", находящиеся в Чувашской Республике, Республиках Марий Эл, Мордовия, Татарстан, а также Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях.
Опубликовано: 22.12.2015
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ