Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Средний платеж через QIWI в системе

Департамент маркетинговых исследований Группы QIWI подготовил отчет о платежах в первый месяц работы системы взимания платы с грузоперевозчиков "Платон". Аналитики провели оценку платежного поведения пользователей QIWI во всех регионах РФ. В период первого месяца действия системы "Платон" средний платеж через сервисы QIWI превысил 1000 рублей.



Самое активное использование сервисов QIWI для совершения платежей в адрес системы "Платон" зафиксировано в Центральном федеральном округе, откуда поступило ¾ платежей в адрес системы. Лидерами по обороту здесь стали Смоленская и Брянская области - на них пришлось по 28% от общего объема платежей, а средний чек составил соответственно 1188 рублей и 1416 рублей. Средний чек по Центральному ФО в целом составил 1062 рубля.

Самые крупные суммы в адрес "Платона" с помощью QIWI поступали от дагестанских водителей - средний платеж там превысил 2500 рублей, однако на долю республики приходится лишь 2% от общего объема платежей. Крупные разовые платежи также часто совершались в Самарской и в Челябинской областях - свыше 1700 рублей. Средний платеж в Москве составил 760 рублей, в Санкт-Петербурге на 70% больше - 1282 рубля. Каждый десятый платеж в адрес "Платона" был отправлен из Московской области, однако средний чек здесь самый маленький в России - всего 606 рублей.

"Надежная и повсеместно доступная сеть QIWI стала существенным дополнением к инфраструктуре сбора платежей системы "Платон". С помощью QIWI Терминалов и Visa QIWI Wallet оплачивать маршрутные карты и вносить средства на лицевой счет можно круглосуточно, наличными или банковской картой в любой точке России. Поэтому мы видим растущий интерес к этому сервису - прежде всего со стороны индивидуальных предпринимателей и грузоперевозчиков из регионов и из-за рубежа. QIWI стремится предложить своим пользователям максимально широкий набор платежных опций, и мы сделали оплату счетов в "Платоне" такой же удобной, как пополнение мобильного телефона или денежный перевод", - отметила директор по развитию базовых сервисов Группы QIWI Наталья Желкова.

В государственной Системе взимания платы "Платон" зарегистрировано более 650 тыс. транспортных средств массой свыше 12 тонн. Пользователи Системы оформили уже более 2,1 млн. маршрутных карт. В Дорожный фонд собрано 1, 705 млрд. руб.
Опубликовано: 23.12.2015
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ