Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Курьерские службы в условиях кризиса

Начиная с конца 2014 года, Россию накрыло новой волной экономического кризиса. Главная причина экономического спада вовсе не международные санкции, направленные против России, и даже не резкое падение цен на нефть - на предпосылки грядущего кризиса еще в 2013 году указывал бывший министр финансов Алексей Кудрин.

Больше всего текущий кризис затронул бизнес, работающий в московском регионе. Именно в Москве, все без исключения бизнес-сообщества, ощутили на себе мощь экономического спада. Так как покупательская активность населения резко снизилась, то компании начали закрываться каждый день. Это повлекло за собой падение рынка деловых услуг.

О курьерских услугах

Курьерские услуги - без сомнения, самый востребованный вид деловых услуг. Ведь при помощи курьерских служб все другие компании обмениваются документами, счетам, и другой корреспонденцией. В Москве пользовались успехами в основном услуги по экспресс доставке и доставке документов день в день. Доставка день в день, из-за своей небольшой цены, пользовалась небывалом успехом, и продолжает по сей день быть самой востребованной курьерской услугой.

Но, кризис 2014-2015 года, который продолжается и сегодня, заставил многие курьерские службы уйти с рынка. Гиганты курьерского бизнеса сразу же взвинтили цены, при этом качество услуг осталось на том же уровне, - об этом свидетельствуют данные с сайтов, где люди в свободной форме публикуют отзывы. И лишь некоторые курьерские компании решили полностью сменить вектор развития и адаптироваться к новой экономике в условиях кризиса.

Яркий пример

Яркий пример, курьерская служба "Что? Где? Куда?". Эта компания, основанная в 2001 году, превратилась из маленького курьерского предприятия, в большую курьерскую службу, оказывающую широкий спектр курьерских услуг. Как же им удалось пройти с легкостью кризис 2008 года, и успешно работать в условиях кризиса 2015? Ответ лежит на поверхности.

В 2007 году курьерская служба "Что? Где? Куда?" доставляла документы только по Москве, не оказывая никаких других курьерских услуг. Но постучавшийся в 2008 году кризис, изменил систему в корне. Этой курьерской службой были предприняты шаги по расширению курьерских услуг, и появились такие виды доставки, как "доставка документов в аэропорт", "доставка подарков", "доставка в государственные учреждения", "доставка для интернет магазинов" и т.д. Все это помогло не упасть в самый разгар кризиса.

Вторым важным действием, предпринятым "Что? Где? Куда?", это снижение тарифов. В 2015 году, в январе и феврале, была пересмотрена ценовая политика. И цены на доставку был снижены не в ущерб качеству. Судя по отзывам, качество курьерских доставок остается неизменным. Этому примеру последовали и другие курьерские службы, работающие в Москве.

Итоги:

Какой же следует из этого итог? Если у Вас курьерская служба, и работает она исключительно на рынке Москвы и Московской области, мы рекомендуем на основе выше приведенных фактов два варианта действий во время экономического кризиса.

  • 1) Это повышение кол-ва предоставляемых услуг, а так же их качества.
  • 2) Снижение цен на услуги, и сохранение качества.

Этих два основных правила позволят Вашему бизнесу пережить экономический кризис, и продолжить развиваться. Вся информация взята на основе источника: www.chtogdekuda.ru

Опубликовано: 25.12.2015
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ