Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Горелки на отработанном масле: универсальное решение

Отработанное масло - это очень широкий термин, который обозначает целый ряд рабочих сред, состоящих из жировых клеток, разрушение которых путем сжигания дает мощное высвобождение энергии. В частности, в качестве данного вида топлива могут использоваться отходы от:

  • Автомобильного сервиса (синтетические и минеральные композиции отработанных смазочных материалов, которые на 100% пригодны к сжиганию, в том числе и масла из автоматических коробок передач, где они содержатся в большом объеме)
  • Обслуживания гидравлического оборудования
  • Сервиса различных промышленных агрегатов, станков
  • Пищевой промышленности, в частности производственных предприятий и ресторанов быстрого питания

Все эти виды топлива объединяет одно - их успешно могут сжигать горелки на отработанном масле. Современные технологичные решения от американского бренда Smart Burner - это действительно "умные горелки", которые позволяют эффективно использовать отработанное масло и обеспечить равномерное горение с контролируемой выработкой тепловой энергии.

Основные преимущества горелок на отработанном масле

  • Топливо сгорает полностью, не остается отходов и сажи. Поэтому изделие является самым эффективным инструментом по утилизации масла. Вместо сложной многоэтапной очистки и утилизации можно полностью уничтожить отход, а также получить из него немало тепловой энергии, более 34 МДж с литра (то есть практически столько же, сколько и с кубометра природного газа).
  • Умные горелки позволяют контролировать мощность пламени, даже если степень вязкости сырья отличается и является неоднородной.
  • Устройства не боятся посторонних примесей в топливе, так как установленные фильтры позволяют надежно отделить примеси и защитить конструкцию горелки от повреждения.
  • Современные печи на отработанном масле имеют умную систему индикации состояния, которая отображает все этапы работы устройства.
  • При помощи специальной технологии подогрева топлива в баке обеспечивается стабильная температура масла, что обеспечивает более эффективную работу.
  • КПД машины достигает 90%, т.е. практически вся энергия от сгорания топлива преобразовывается в энергию отопления.

Сфера применения горелок

Наиболее рациональное применение - это автономное отопление на нескольких источниках питания. В частности, если в одной системе отопления комбинируется газ и отработанное масло, достигается максимальная энергетическая независимость. За счет масляного компонента можно экономить газ, а также обеспечивать бесперебойную работу системы во время отключений и перебоев с поставками газа.

Подобные решения широко применяются на промышленных площадках, для решения широкого спектра отопительных задач. Обогрев помещений, защита от оледенения, создание потока горячего воздуха, обеспечение подачи горячей воды, - все эти задачи успешно решаются при помощи данного оборудования. В свою очередь техника работает бесперебойно и является очень неприхотливой. Топливо сгорает на 100%, не остается сажи и выхлопов, что существенно сокращает затраты времени на обслуживание оборудования.

Опубликовано: 02.01.2016
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ