Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Техника для уборки картофеля

картофелеуборочный комбайнРазвитие сельского хозяйства невозможно представить без механизации и частичной автоматизации процесса выращивания овощей и фруктов. Решением процесса автоматизации занимаются особые механизмы - сельскохозяйственная техника. Если для решения проблемы сбора урожая пшеницы достаточно использовать труд наемных рабочих, которые с помощью серпа будут собирать колосья, в случае с корнеплодами, такими как картофель, ручной труд весьма трудоемкое занятие. Для решения этой задачи используются специальные копатели и уборочные комбайны.

Универсальным корнеплодом, техника, для уборки которого может работать практически с любой культурой, по праву считается картофель. Именно современные картофелеуборочные комбайны способны серьезно снизить трудозатраты фермерского хозяйства во время сбора урожая. Большинство моделей картофелеуборочных комбайнов можно использовать для сбора свеклы и моркови после незначительной модификации оборудования.

Вне зависимости от того какие именно корнеплоды необходимо собирать техника должна бережно относится к собранным овощам и конечно к почве, аккуратно извлекая культуру. Сама конструкция навесных комбайнов сконструирована таким образом, чтобы обеспечить сохранность почвы. Прежде всего, речь идет о больших шинах, которые оказывают минимальное давление на почвенный слой. Также минимальный вред наносится почве непосредственно в момент работы выкапывающих устройств, которые подают собранную массу в сортировочный механизм, который максимально очищается клубни от грязи, ботвы и камней. Вся лишняя масса земли возвращается на поле с минимальным ущербом, что позволяет говорить о дополнительном вскапывании поля.

Картофель же попадает на сортировочный стол или сразу в бункер. В зависимости от модели комбайна сортировка может производиться как на поле, так и в помещении после того как машина привозит собранный урожай. Для сортировки необходим труд небольшой бригады 5-7 человек, при длине ленточного транспортера в 10 метров. При этом качество собранного урожая очень сильно зависит не только от механизма выкапывания, но и от работы картофелесортировки, которая в ряде случаев может повредить некоторые клубни. Дополнительную защиту собранному урожаю придают навесные картофелеуборочные комбайны отечественного производства, которые работаю сбоку от едущего трактора, тем самым не нанося вреда не убранным участком поля.

В данный момент выбрать комбайн можно из продукции отечественного производства, с ней можно ознакомиться тут и иностранных машин. Естественно, что из-за падения курса рубля к доллару США и европейской валюте, произведенные в Америке и Европе сельскохозяйственные машин стоят на порядок больше отечественных аналогов. Именно цена влияет на выбор большинства российских фермеров, но стоит также отметить, что отечественные компании стараются прислушиваться к мнению своих клиентов и постоянно совершенствуют собственную технику.

Если несколько лет назад иностранцы без проблем оставляли позади наши сельскохозяйственные машины, то сейчас, хотя бы в плане качества собранной техники мы им не уступаем. Конкуренция также существенно расширила функциональные возможности нашей техники за счет внедрения некоторых инноваций. В плане комфорта тоже происходят изменения, не так быстро как хотелось бы, но сейчас оператор комбайна может почувствовать себя защищенным при сборе урожая. В конечном итоге выбор остается за клиентом, который собственными деньгами определяет того кто заслуживает доверия.

Опубликовано: 10.01.2016
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ