Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Зонты и тенты: современная защита от солнечных лучей

Горячее солнце в летний период - главный враг комфортного отдыха. Для того, чтобы ничто не мешало беззаботному времяпрепровождению во время отпуска, имеет смысл продумать варианты защиты от палящих лучей. В продаже представлены укрывочные приспособления как одиночного типа, так и предназначенные для эксплуатации группой лиц.

Зонты оптимально подходят для почитателей летнего пляжного отдыха. Они способны оградить своих обладателей не только от солнца, но и от капель дождя, порывов ветра. Защита от надоедливой мошкары обеспечивается противомоскитными стенками. К категории очевидных преимуществ аксессуаров для индивидуального использования относят оптимальное сочетание их функциональности с простотой переноски и малыми габаритами.

Остов большинства современных устройств произведен из стали (снаружи может быть титановое напыление). В некоторых случаях материал выполнения каркаса - стекловолокно. Конструкция с малым удельным весом рассчитана на продолжительный эксплуатационный ресурс.

Купол зонта может быть выполнен из нескольких видов текстиля. Чаще всего используют:

  • хлопок;
  • сатин;
  • полиэстер со специальным (полиамидным) покрытием.

Угол наклона большинства современных моделей регулируется. Это позволяет создать наиболее подходящие условия летнего отдыха. Механизм изменения положения купола находится на ножке зонта.

Большие компании друзей и единомышленников, намеревающиеся с комфортом провести время в знойный июльский полдень, защищаются от лучей солнца с помощью шатров. Тенты навесные (так официально называются эти изделия) эффективно оберегают от лучей пространство в форме 6-угольной звезды с диаметром 8.6 метров. На выходе удается получить временную конструкцию высотой до 5 метров.

Покрывочный материал большинства современных шатров - полиэстер (плотность - 250 D). Прочная и надежная стойка оптимально подходит для размещения полотна для 20 и более человек. Для этого не требуются сложные приспособления и особые инструменты. Монтажные работы выполняются в течение получаса.

Шатры устанавливают при подготовке к торжествам, заказываемым в интересах как частных, так и корпоративных клиентов. Благодаря их роскошному виду установка навесных центов оптимально подходит для придания мероприятию важного статуса. Надежный остов - гарантия того, что изделие надежно стоит в точке его установки, не потеряет устойчивость после внезапных порывах ветра.

Опубликовано: 14.01.2016
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ