Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Грибной бизнес развивается при помощи климатических камер для выращивания грибов.

С незапамятных времен и до сегодняшнего дня производство продовольствия является важнейшим и перспективным бизнесом в России. Одним из многообещающих направлений данного бизнеса можно назвать выращивание грибов. Шампиньоны или вешенка пользуются заслуженной популярностью как среди рядовых россиян, так и в заведениях ресторанного бизнеса. Но есть ряд особенностей выращивания грибов-необходимы специфические температурные и влажностные условия, которые требуется поддерживать в процессе производства.

Наиболее современным и инновационным устройством для выращивания грибов можно назвать климатическую камеру. Камера представляет собой законченный комплекс климатического оборудования с необходимыми заказчику параметрами и элементами управления, позволяющий поддерживать заданную влажность и температуру автоматически. Причем диапазон температур, которые способна создавать и поддерживать климатическая камера очень широк и позволяет создать условия, близкие к естественной среде обитания на всех стадиях выращивания грибов. Это позволит получать грибы отличного качества, независимо от времени года.

Специфика грибного бизнеса состоит в сезонном изменении спроса на продукцию. В летний период времени спрос на рынке грибов значительно возрастает, однако температурные условия для роста наиболее неблагоприятные. Это открывает дополнительные возможности для бизнесменов, стремящихся использовать преимущества современного высокотехнологичного оборудования. Выращивание грибов в климатической камере позволит значительно уменьшить риски порчи урожая и облегчить процесс производства, позволяя предпринимателю сосредоточиться на бизнес-составляющей процесса.

Нужно отметить, что российские грибоводы, стремясь уменьшить первоначальные вложения в бизнес в разное время с переменным успехом использовали кустарное климатическое оборудование для выращивания, однако стабильного и, самое главное, прогнозируемого результата можно гарантированно достичь только при использовании климатической камеры с современным энергосберегающим оборудованием. Поэтому, кажущиеся относительно высокими затраты на покупку климатической камеры в производстве грибов на деле являются залогом успешного и процветающего бизнеса. Это позволит наладить долгосрочные и выгодные связи с торговыми сетями и партнерами, ведь в бизнесе надежность партнера является вещью первостепенной важности.

В настоящее время в России объемы производства продовольствия в целом и объемы выращенных грибов, в частности, продолжают расти. По данным специализированных изданий объем производства грибов в нашей стране в первом полугодии этого года вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Так объем производства шампиньонов увеличился более чем на 600 тонн, вешенки вырос на 320 тонн.

Зарубежные инвесторы, в том числе из КНР и стран Евросоюза проявляют возрастающий интерес к российскому грибному рынку. Это дает перспективу на дальнейшее развитие и позволяет говорить о необходимости переходить на самые высокие технологические стандарты при ведении грибного бизнеса в России.

Опубликовано: 18.01.2016
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ