Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Венки из живых цветов: преимущества и недостатки

Траурные композиции из цветов символизируют быстротечность нашей жизни. Сегодня цветы стали обязательным атрибутом церемонии прощания. Живые цветы красивы и недолговечны, также прекрасна и коротка наша жизнь.

Наши близкие люди нам дороги навсегда. Что может помочь лучше выразить эмоции, чем венки из живых цветов? Место погребения становится последним пристанищем усопшего. Ритуальные службы будут следить за чистотой и сохранностью могилы, периодически проводить восстановление памятников, а друзья и родственникибудут возлагать к памятникам цветы. Иногда возлагают искусственные цветы, но чаще живые. Основной претензией, которая предъявляется к живым цветам, является срок их жизни. Мол, живые цветы быстро вянут и теряют свои эстетические качества.

Так ли недолговечны венки из живых цветов? Например, если принести такой венок зимой, то, замерзнув, он сохраниться в неизменном виде до теплых дней. Все краски и формы под действием мороза просто законсервируются. Отлично сохраняются венки и в дождливое время. Повышенная влажность воздуха позволяет цветам дольше оставаться свежими. В качественных венках цветы часто помещаются в специальный состав, пропитанный водой. Он создает эффект вазы с водой, продлевая жизнь цветам.

Еще один недостаток, который отмечают у венков из живых цветов - их большой вес. Но давайте подумаем, действительно ли это недостаток? Да, венок из живых цветов тяжелее искусственного аналога и его бывает тяжело нести к месту погребения. Но большой вес делает композицию более устойчивой, позволяет надежно установить и закрепить ее. Такой венок не сдует внезапным порывом ветра в сторону, как это может произойти с легким венком из искусственных цветов.

Последний минус - это цена. Конечно, венки из живых цветов стоят достаточно дорого, но ведь это эксклюзивная авторская работа. Поймите, что, работая с живыми цветами, не возможно дважды в точности одинаково повторить работу. Каждый раз цветы ложатся по-разному. И даже если венок создается по одному и тому же эскизу результат каждый раз немного отличается. Ну а про яркость и аромат живых цветов и говорить излишне. Искусственные цветы никогда не передадут красок и ароматов живой природы. Конечно это все дело вкуса, но в качестве последней дани памяти усопшего венки из живых цветов выглядят более предпочтительно.

Надеемся эта статья помогла вам оценить преимущества и недостатки венков из живых цветов и теперь вам будет легче определиться с выбором.

Опубликовано: 11.03.2013
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ