Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Чугунные ванны: что нужно знать про эти изделия?

Современные ванные изготавливаются из разных материалов. Классическим вариантом по-прежнему остается чугун. Такие изделия не самые дешевые, но обладают большим количеством полезных характеристик. Однако и о нюансах забывать не следует.

Что нужно знать о чугунной ванне?

Это очень тяжелое изделие, транспортировка и установка которого потребует определенных усилий. Совершая покупку, не стоит рассчитывать на собственные силы: лучше сразу заказать услуги профессионалов. Еще некоторое время назад можно было сказать, что ассортимент таких товаров довольно скудный. Но сейчас производители предлагают покупателям огромное количество ванн разных форм, в чем можно убедиться по ссылке http://hauz.by/products/chugunnye-vanny/170-cm. Но все же стоит подготовиться: чем более вычурной будет форма, тем дороже обойдется изделие. Это связано с тем, что чугун является довольно сложным в работе сплавом. Он сложно гнется, и создать из него что-то необычное проблематично. Зато у покупателей есть возможность разнообразить дизайн ванной комнаты и выбрать какое-нибудь интересное решение.

Что следует учитывать при выборе ванны из чугуна?

Собираясь совершить покупку, нужно заранее узнать о ее весе и размерах, а затем прикинуть эти параметры на особенности помещения. Следует представить, сколько свободного места останется, и будет ли этого достаточно для комфортного использования комнаты. Еще до покупки надо замерить размер дверного проема: так станет ясно, пролезет ли изделие внутрь, иначе может сложиться очень неприятная ситуация.

Многие современные ванны из этого материала имеют дополнительные выступы (боковинки, подголовники) и антискользящее покрытие. Специалисты рекомендуют присмотреться к подобным изделиям, если в доме есть маленькие дети или пожилые люди. Так им будет проще держать равновесие при использовании ванны. Также, заказывая товар на http://hauz.by/products/chugunnye-vanny/160-cm, следует уточнить информацию о наличии ножек в комплекте. Иногда на фотографиях они есть, но докупать надо дополнительно. Ножки пригодятся как для дизайнерского решения, так и в том случае, если пол в помещении неровный.

Пользуясь таким предметом, нужно аккуратно обращаться с эмалью. Тяжелые вещи, упавшие на поверхность, могут вызвать скол. А это дефект, который значительно снижает срок службы ванны. Если же проявлять осторожность, то товар прослужит долгие годы без малейших нареканий.

Опубликовано: 09.02.2016
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ