Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Влияние развивающих занятий на подготовку дошкольников

Активное развитие речи, мышления, памяти, внимания, восприятия приходится на ранний возраст. Как раз в это время обучение ребенка нацелено на формирование знаний о цветах, предметах и формах. Дети с самого раннего возраста узнают назначение различных предметов и их характеристики, определяют и отличают цвета. Основная функция - восприятие, влияющее на последующее развитие других процессов познания окружающего мира.

Возраст 4-6 лет - это тот период, когда дети стремятся извлечь максимальный объем информации. Однако мозг при этом скоро устает. Беря во внимания такую особенность организма, у вас есть возможность организовать развивающие занятия для своих детей наиболее эффективно. Хорошо будет, если чередовать отдых, ментальную арифметику и подвижные игры, гимнастику и тренировки для ума. Правильно организованное дошкольное развитие должно включать в себя игры, которые позволят веселиться, развиваться и извлекать при этом пользу.

Развивающие занятия для детей и их влияние на дошкольников

К наиболее распространенным вариантам развивающих занятий для дошкольников можно отнести: рисование, лепку, аппликацию, обучение чтению, письму, ментальной арифметике, собирание пазлов, конструктора. Польза от таких занятий очевидна:

  • Рисование хорошо развивает у дошкольника фантазию, вкус, творческое и пространственное мышление. Использовать для этого можно все, что угодно: ручки, карандаши, краски, фломастеры, мелки. Важно дать возможность ребенку научиться пользоваться инструментами, показать различные техники.
  • Лепка развивает мелкую моторику, которая в свою очередь отражается на речи и умственном развитии малышей. Использовать для занятий можно глину, соленое тесто, пластилин, специальные массы. Процесс лепки можно сделать интереснее, если использовать в дополнении различные природные материалы, бусины, счетные палочки и т.д.
  • Возраст 4 лет - это лучший период для начала работы с цветной бумагой и ножницами. Безусловно, здесь не нужно ждать от ребенка тонкое вырезание изображений, фигурок, однако использовать можно также интересные методы, которых сегодня множество. В аппликации можно применять крупы, ткани, нитки, цветной песок, иллюстрации из старых журналов.
  • Обучение письму и чтению также можно включить в программу дошкольного развития. Для этого можно использовать методику Зайцева. Она подразумевает чтение по слогам по кубикам. Вместе с этим стоит взяться обучать ребенка писать буквы. Однако если малыш не хочет заниматься, то принуждать его насильно не стоит.

Занятия в детском развивающем центре

Многие современные педагоги детских центров развития согласны с тем мнением, что ранние занятия с малышом и в частности ментальная арифметика - отличный способ расширить знания, мышление дошкольника. В основе данной методики лежит развитие фотографической памяти. Она способна улучшить концентрацию внимания ребенка, совершенствовать скорость и точность реакций. Благодаря ментальной арифметике ребенок 4-6 лет начинает мыслить творчески, его слух и наблюдательность улучшаются. Приобретенная на занятиях уверенность в собственных силах дает возможность детям с успехом осваивать школьный курс.

Современный детский центр развития AMAKids - это спасательный круг для тех родителей, кто беспокоится о будущем собственных детей. Здесь вам помогут подготовить ребенка к школе, а затем и к непростым экзаменам. Спустя 2-3 месяца можно увидеть уже первые результаты. У ребенка появится уверенность в собственных силах, он станет проявлять интерес к обучению. Ментальная арифметика позволяет открыть в ребенке не только способности математика, но и музыканта, поэта и художника. Наравне с развитием мышления, раскрываются в полной мере новые творческие навыки.

Родители всегда должны помнить, что будущее их чада закладывает свой фундамент в раннем детстве, поэтому стоит отдать ребенка на развивающие занятия в детский центр как можно раньше.

Опубликовано: 10.02.2016
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ