Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Правильное питание годовалого малыша

Каждой маме годовалого ребенка важно знать, какие продукты питания в рацион уже можно включать, а какие нет. Тем более, что у малыша уже появились молочные зубки и он может питаться пищей, порезанной мелкие кусочки. Однако, многим мама кажется, что такой крошке еще нельзя употреблять многие продукты питания, но это заблуждение, поскольку ребенку нужна разнообразная и витаминная пища. К году в рацион уже необходимо добавлять мясные продукты, яйца, но молочное все же остается основной едой.

Режим питания годовалого малыша

Завтрак для малыша обязательно должен включать кашу, также можно добавить желток яйца и овощное пюре. Каша в таком возрасте может быть гречневая, кукурузная, манная, овсяная и рисовая с небольшим количеством сливочного масла. Еще можно приготовить запеканку и дать бутербродик из пшеничного хлеба и масла и сыра. Попить можно кисель, компот или чай.

На обед будет уместным подать овощной салат, с заправкой из растительного масла или сметаны. Питание годовалых детей должно включать овощное пюре, которое будет включать кабачки, морковь, помидоры, цветную капусту, зеленый горошек и фасоль. В таком возрасте не рекомендуется часто готовить картофель из-за большого содержания в нем крахмала. А вот мясо и рыба очень важны для малыша. Желательно чтобы мясо было в перетертом виде - это могут быть котлеты, фрикадели, мясные пюре и тефтели. Когда варим мясо, нужно делать это отдельно и первую воду сливать. Рыбными блюдами пару раз в неделю заменяем мясо.

Первое блюдо должно быть жидким - суп, борщ или суп-пюре, а один раз в неделю обязательно необходим молочный суп из макарон. Однако важно помнить, что частое употребление макаронных изделий является нежелательным. Попить на обед можно дать сок, чай, компот или кисель.

Лучшими продуктами для полдника будут творожно-сметанные блюда и пюре из фруктов. Также это может быть кефир или молоко с песочным печеньем.

Меню ужина должно состоять из каши, мяса, овощного или фруктового пюре. Попить можно сок, однако он не должен содержать в своем составе мочегонные фрукты. А самым идеальным вариантом перед сном будет грудное молоко. Если же ребенок растет на искусственном кормлении, обязательно необходим детский кефир.

Лакомства для малышей

В таком возрасте детки уже любят полакомиться вкусненьким, однако в магазине не всегда можно найти подходящие продукты. В таком случае можно приготовить песочное печенье для детей рецепты. Существует огромное количество разнообразных рецептов песочного печенья из продуктов, которые допустимы в таком возрасте.
Опубликовано: 15.02.2016
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ