Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Современные сварочные технологии

Сварка - это процесс консолидации металлических частей или конструкций на молекулярном уровне, оставляя после себя лишь тонкий шов. Сварка применяется в любых отраслях металлургии, машино-, вагоностроении, промышленности. Отсюда востребованность сварочного оборудования.

Что такое сварочное оборудование?

Это аппараты, инструменты, приспособления для изготовления прочных сварных конструкций из первично заготовленных элементов.

В процессе получения неразъёмных сварных соединений используются разные источники энергии:

  • Электроток.
  • Электрическая дуга.
  • Лазер.
  • Электронный луч.
  • Ультразвук.
  • Газовое пламя.

На основе этих способов разработано множество подвидов процесса - газовая обработка, инверторы (сварка при помощи электродов), сварочные полуавтоматы (сварка электродом внутри газа), аргонно-дуговая сварка, точечная сварка и плазменная резка. Более подробно с разновидностями представленных на рынке инструментов позволяет ознакомиться компания "Сварочные технологии".

Виды сварочного оборудования

Чаще всего встречаются трансформаторы для сварки, работающие на основе электрического тока. Они стоят недорого, но и КПД имеют невысокий, что вполне удовлетворит среднего пользователя, которому сварка пригодится всего несколько раз в жизни. Для тех, кто подходит к задаче серьёзно, существуют полуавтомат и сварочный инвертор. Они работают несколько иначе, так как являются относительно современными разработками, имеют высокий КПД при низком потреблении энергии инвертором и при особо прочном и качественном шве, который создаёт полуавтомат.

Справка о компании

"Сварочные технологии" - успешный представитель сегмента на российском рынке. Компания из Екатеринбурга поставляет для России все виды сварочного и газорезательного оборудования, плазменные резаки и дополнительные средства для автоматизации процесса сварки. Компания имеет собственный бренд по производству оборудования. Другие марки, представляемые "Сварочными технологиями" - это российские и зарубежные лидеры, изготавливающие только качественные инструменты.

Предлагаемые услуги

Помимо качественных товаров компания предлагает сопутствующие услуги. Это установка, наладка и запуск любого приобретаемого оборудования, выдача рекомендаций, обслуживание в рамках гарантийного срока и после него. Компания предоставляет своим клиентам возможность купить сменные детали, запасные части, комплектующие по ценам производителей. В магазине представлены сварочные материалы ведущих марок - Lincoln Electric, Esab, Hunday. "Сварочные технологии" получают их от заводов-производителей.

Опубликовано: 01.03.2016
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ