Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Основные характеристики, которые следует изучить при выборе стиральной машины

1. Тип загрузки

Естественно, это самое очевидное различие всех стиральных машин и на него следует в первую очередь обратить внимание. Основное преимущество вертикальных стиральных машин их компактность, все остальное не имеет значение. Если нет места в ванной для обычной стиральной машины, - приобретайте машину с вертикальной загрузкой. Если вопрос в долговечности, - тип загрузки не имеет значения, поэтому в таком случае, подойдет с фронтальной загрузкой.

2. Вместимость стиральной машины

Имеет немаловажное значение для тех людей, которые привыкли стирать много белья за один раз. Вместимость в основном зависит от ее габаритов. Стоит отметить, что в последнее время наблюдается достаточно приятная для потребителей тенденция по увеличению вместимости стиральных машин небольших габаритов. Речь идет об узких стиральных машинах, которые постепенно набирают популярность, их загрузка равняется семи-восьми килограммам, хотя еще совсем недавно, только полноразмерные модели могли позволить себе такой объем.

3. Энергоэффективность

Поскольку стиральная машина является мощным потребителем электроэнергии, стоимость которой постоянно растет, то такой показатель, как энергоэффективность, имеет немаловажное значение при её выборе. Чтобы после покупки, стиральная машина не начала потреблять электроэнергии больше, чем вам хотелось, - обратите свое внимание на класс энергоэффетивности. Эффективность использования энергии прибором обозначается классами, которые начинаются от A и до G. Класс A при этом, говорит о самом низком энергопотреблении, а вот класс G наименее эффективен. То есть, наилучшим в этом смысле вариантом будет класс A++.

4. Тип управления

В настоящее время электронным управлением оснащены даже не очень дорогие модели стиральных машин. В одних моделях программ стирок может быть много, в других не очень, в-третьих, может быть доступным функция памяти, позволяющая запоминать программы стирки. Некоторые модели современных стиральных машин имеют такое программное обеспечение, которое позволяет контролировать их работу с помощью планшета или смартфона. Следует помнить, что современная функциональность имеет больше требований, в случае если понадобится ремонт стиральной машины, поэтому надо учитывать это при обращении в сервисную службу.

5. Дополнительные опции

Современные стиральные машины обладают массой дополнительных опций, которые, может и не особо нужны для кого-то, а кому-то могут оказаться полезными. Например, очень полезной является таймер начала стирки. С его помощью можно отложить процесс, скажем, на ночное время. Еще одна очень интересная опция `легкая глажка` имеется не во всех стиральных машинах, а вместе с тем, после стирки с её применением на вещах остается намного меньше складок, что существенным образом облегчает последующую глажку. Опция `дополнительное полоскание`, особенно полезна для аллергиков, так как она увеличивает количество полосканий в программах стирки, тем самым полностью удаляя с вещей моющие средства. Также, опция `звуковой сигнал`, оповещающий об окончании стирки.

Перед выбором стиральной машины следует всё хорошо обдумать, ведь она покупается на долгое время, можно сказать навсегда, пока не выйдет из строя. И даже в этом случае всегда есть хорошая мастерская, где делают ремонт стиральных машин. Стоит отметить, что ряд функций, которых с каждым годом становится все больше, могут быть полезны и интересны некоторым покупателям. Поэтому покупая стиральную машину, желательно ознакомиться с наиболее популярными современными моделями и их опциями, чтобы новая помощница смогла удовлетворить всем вашим потребностям.

Опубликовано: 03.03.2016
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ