Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Что нужно для оформления визы в ОАЭ

Для поездки в Эмираты гражданам РФ необходима виза. Ее оформление - процедура достаточно простая и не потребует больших денег. Получить документ каждый турист может как самостоятельно, так и обратившись в одну из компаний, специализирующихся на предоставлении данного спектра услуг. Все визы в Эмираты можно разделить на три категории:

  • гостевая;
  • туристическая;
  • транзитная.

Гостевая виза в ОАЭ актуальна для туристов, которые планируют остаться в стране на 14 и более дней. Для оформления такого документа необходим гарант. В его качестве может выступать как родственник туриста, так и резидент государства - гостиница или фирма, предоставляющая услуги в этом направлении. Получив такой документ, в Арабских Эмиратах турист не может находиться более 90 дней.

Туристам, которые следуют, например, в Африку или Австралию через ОАЭ также понадобится разрешение. Этот документ позволяет находиться человеку на территории Эмиратов не более 96 часов. Транзитная виза в Дубай стоит дешевле всего. Но самой популярной визой считается туристическая. Большая часть отдыхающих, планируя провести отпуск в ОАЭ, оформляет именно этот вид документа. По нему туристы могут пребывать на территории страны не более 30 дней. Для отдыха и изучения достопримечательностей этого времени вполне достаточно.

Дороже всего обойдется получение гостевой визы, дешевле всего - транзитной. По затратам на оформление туристическая находится в среднем ценовом сегменте. Расценки на получение документов могут незначительно отличаться у разных служб.

Многих туристов, отправляющихся отдыхать с детьми, интересует вопрос оформления визы и для них. Если ребенок вписан в паспорта родителей, то дополнительных расходов удастся избежать. На него виза в Арабские Эмираты просто вписывается в оформленный документ матери или отца. Для детей старше 16 лет процедура получения ничем не отличается от стандартной.

Некоторые особенности существуют при оформлении виз для девушек, возраст которых не превышает 32 лет. Если они намерены посетить страну самостоятельно, без сопровождения, то перечень стандартных документов для них имеет отличия. Необходимо будет предъявить справку о доходах за последние полгода или выписку из личного банковского счета. Если речь идет о туристической визе, то девушкам моложе 25 лет необходимо вносить депозит в размере 15 тысяч рублей. Эта сумма является гарантией возвращения путешественницы на Родину.

Опубликовано: 11.03.2016
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ