Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Хостинг сайтов - особенности правильного выбора

Дисковое пространство на сервере, которое пользователь арендует для размещения своего сайта, называется хостингом. Срок подобной аренды может быть самым разным - от 1 месяца до нескольких лет. Все зависит от того, насколько данный провайдер удовлетворяет клиента в функциональном плане и ценовой политике.

Как правило, чтобы выбрать хостинг правильно, нужно отталкиваться от целей, которые преследует его владелец. Можно выбрать как платный вариант, так и обратиться к бесплатным услугам. При этом стоит отметить, что бесплатный хостинг лучше использовать в тренировочных целях или для решения узких задач, например, размещение краткосрочной рекламы определенного мероприятия. Для серьезного проекта бесплатная или чрезмерно дешевая хостинговая услуга не подойдет, поскольку сильно ограничивает возможности проекта.

Основные параметры при выборе хостинга

Чтобы подобрать для своего сайта оптимальный вариант, следуют обратить внимание на такие факторы:

  • Дисковое пространство. Каждый хостер предоставляет клиенту разные тарифы. В одном размер памяти может составлять 10 МБ, в другом достигать несколько гигабайт. Выбор тарифного плана зависит от размеров и потребляемых ресурсов веб-проекта.
  • Поддерживаемые технологии. Для простого статичного сайта, написанного исключительно на html, подойдет минимальный набор технологий. Если же речь идет о динамичном проекте, в котором применяются различные скрипты, тогда важно, чтобы сервер поддерживал php, perl, mysql и другие технологии, необходимые для полноценной работы страниц.
  • Количество размещаемых проектов. Чтобы разместить на хостинге несколько сайтов, для начала следует удостовериться, что такая возможность поддерживается. В различных тарифах число размещаемых доменов, баз данных и почтовых ящиков может изменяться от 1 до 10 и более.
  • Ограничения по трафику. В идеале пропускная способность не должна ограничиваться. Если провайдер все же использует подобные ограничения, тогда необходимо рассчитать средний трафик веб-проекта и выбрать соответствующий тарифный план.
  • Техническая поддержка. Ни один сервер не может работать без технических и программных сбоев. В связи с этим, важно убедиться в качестве техподдержки, то есть насколько ее специалисты компетентны и как быстро реагируют на запросы клиентов.

Вывод

Хороший провайдер обычно предоставляет тестовый период для проверки хостинга, длительность которого варьируется от 10 дней до 1 месяца. Такого срока вполне достаточно, чтобы проверить работу сайта на сервере и качество обслуживания, на основе чего можно сделать правильный выбор.

Опубликовано: 14.03.2016
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ