Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Антифриз и ингибиторы коррозии для стабильной работы отопительной системы

Чтобы отопительная система работала эффективно и стабильно, необходимо учесть множество моментов, в том числе подобрать для нее оптимальный теплоноситель и позаботиться о защите сетей от разрушительного воздействия коррозии.

Плюсы от использования пропиленгликоля

Самый популярный теплоноситель, используемый в отопительной системе - это обычная вода. Но чтобы обеспечить эффективную работу сложных систем, используются специальные вещества, которые не наносят вред металлу и обладают высокими теплофизическими характеристиками.

Одно из таких веществ - это пропиленгликоль теплоноситель купить можно в специализированной компании, выбрав подходящий продукт в соответствии с параметрами отопительной системы. Внешне пропиленгликоль выглядит как бесцветная жидкость, данное вещество абсолютно безопасно для человека, поэтому его можно использовать в качестве теплоносителя в системах промышленных и жилых объектов.

Выделим преимущества отопления с пропиленгликолем:

  • морозостойкость (вещество не замерзает при температуре до -30 и более);
  • устойчивость к коррозии и отсутствие образования накипи.

Качественный антифриз, полученный на абазе пропиленгликоля, стоит недорого, поэтому если хотите приобрести данный вид теплоносителя, такое решение не ударит по вашему бюджету, зато поможет содержать систему в порядке.

Защита от коррозии с помощью ингибиторов

Систему отопления, в которой в качестве теплоносителя применяется вода, нужно защищать от действия коррозии, способной разрушить трубы. Еще один серьезный недостаток воды - это образование накипи. Все эти факторы негативно сказываются на работе инженерных систем.

Отличным решением вышеназванных проблем является применение ингибиторов коррозии. Так называют специальные вещества, которые тормозят такие процессы, как окисление, коррозия и др.

Актуальность использования ингибиторов объясняется тем, что при высоких температурах, характерных для систем отопления, ускоряются процессы отложения солей и образования коррозии на трубах, котлах и других элементах. Обычной промывкой устранить накипь невозможно, поэтому нужно позаботиться об эффективности работы отопления заранее, применяя ингибиторы коррозии.

Присадка производится разными компаниями, что позволяет потребителю выбрать наиболее оптимальное решение для своих задач, ориентируясь на стоимость и характеристики ингибитора.

Опубликовано: 14.03.2016
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ