Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Вячеслав Моше Кантор: кардинальные решения Путина встают на пути терроризма

Почетный президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Моше Кантор считает действия России против террористических группировок и движений примером реальной борьбы с мировым экстремизмом. Вячеслав Кантор уверен, что решение Владимира Путина на деле противодействовать террористической агрессии – это тот пример, которому должны последовать все мировые державы. «Ситуация в некогда мирной и процветающей Европе сегодня такова, что граждане Евросоюза чувствуют реальную угрозу своим жизням со стороны экстремистски настроенных мигрантов и праворадикальных движений. Европа, увы, не справляется с террористическими и миграционными вызовами, и для решения этого нужны реальные практические действия правительств. Лидеры ведущих мировых держав должны признать противодействие террористической угрозе высшим приоритетом своей и международной политики. Первым шагом в возрождении безопасности и равноправия в мире должно стать усиление всех резолюций и программ ООН, вплоть до создания нового комитета, специализирующегося именно в этом вопросе. Россия в лице Владимира Путина должна обязательно участвовать в работе антитеррористической коалиции», - резюмировал Вячеслав Моше Кантор во время встречи делегации ЕЕК с представителями правительства РФ.

Напомним, что визит исполнительного комитета Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в Москву состоялся в конце января 2016 года. В ходе него состоялась и встреча делегации с президентом РФ.

«Мы высоко ценим работу вашей организации в направлении борьбы с ксенофобией и прочими проявлениями крайних взглядов, в чем конгресс является естественным союзником России. Спасибо вам за то, что открыто и без колебаний высказываете свою позицию по подобным вопросам», - сказал Владимир Путин в ходе беседы с представителями ЕЕК.

Вячеслав Моше Кантор: "Люди бегут из Европы, и не только из за террористических актов против наших сообществ в Тулузе, Брюсселе, Париже, Копенгагене, Марселе, а уже из за страха просто появляться на улицах европейских городов"

По мнению Моше Кантора, противотеррористические действия сегодня необходимы как никогда. Причина тому, подчеркнул Вячеслав Кантор, настоящий всплеск антисемитских настроений в Европе. Причем жертвами агрессивно настроенных мигрантов и экстремистов становятся не только представители этнических и религиозных меньшинств, но рядовые граждане в целом. Президент Европейского еврейского конгресса был категоричен в оценках: по словам Вячеслава Моше Кантора, такие настроения в Европе растут уже в течение трех лет. Группы людей зверски избивают мирных граждан буквально в центре крупнейших городов и устраивают запугивающие, а то и откровенно опасные для жизни людей акции."Люди бегут из Европы, и не только из за террористических актов против наших сообществ в Тулузе, Брюсселе, Париже, Копенгагене, Марселе, а уже из за страха просто появляться на улицах европейских городов", - отметил во время встречи с Президентом РФ глава ЕЕК Вячеслав Моше Кантор.Европейский еврейский конгресс выражает глубокую обеспокоенность ситуацией в Европе и требует от международных организаций незамедлительно повлиять на ситуацию, отметил Вячеслав Кантор."На ближайшем конгрессе мы впервые будем обсуждать нашу безопасность в практическом аспекте, поскольку европейские государства уже не могут в полной мере обеспечить безопасность еврейских общин и своих граждан. Мировое сообщество обязано немедленно отреагировать на этот ужас в сердце Европы", - резюмировал Кантор.

http://moscow-live.ru/events/politic/48380-mg-vyacheslav-moshe-kantor-prezident-putin-zaschitnik-i-rossii-i-evropy.html

Опубликовано: 15.03.2016
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ