Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Особенности работы Adguard в браузере Safari

Политика замкнутости, проводимая Apple в отношении своих программных и аппаратных средств, несколько пошатнулась в последние годы. Способствовало этому, частично, и развитие мобильных технологий. Изначально, некоторая отстраненность защищала все продукты этой компании от опасностей, возникающих в интернете. Но эти времени прошли, продукты Apple оказались настолько же уязвимыми, как и все их аналоги других компаний.

Убедиться в этом утверждении достаточно просто на примере браузера Safari. В то время, когда разработчики всех остальных обозревателей работали над расширением функционала своих детищ в отношении различных плагинов и дополнений, Safari оставался полностью закрытым для сторонних разработчиков. Но под давлением обстоятельств даже самым ярым приверженцам политики замкнутости Apple пришлось пойти на уступки. Четвертый по популярности веб-обозреватель Safari открыл свои двери для создателей браузерных плагинов.

Компания Adguard не замедлила воспользоваться ситуацией, выпустив расширение собственное разработки, которому вменяются функции, как отключить рекламу в safari. От объявлений и баннеров, заполонивших просторы интернета, не помогает даже самая изощренная политика конфиденциальности, проводимая разработчиками программ, хоть как-то связанных с всемирной сетью.

После ряда тестов и консультаций с командой Apple, занимающейся разработкой Safari, плагин Adguard стал доступным пользователям для установки.

Подобно другой продукции Адгард, главнейшей задачей этого расширения является блокировка рекламы safari. Происходит это путем, схожим с методами, применяемых в плагинах для других обозревателей.

Первой и одной из самой главной целью расширения являются всплывающие окна в safari. Именно на них чаще всего жаловались пользователи. Самому браузеру блокировка таких элементов непосильна. Он ведь не может различить ситуации, когда всплывающие окна в сафари инициированы сторонними силами, а когда это результат действий самого пользователя. Дело не в непрофессионализме разработчиков, а в политике самой компании. Впрочем, в этом отношении разработчики всех браузеров одинаковы. Они не считают рекламу злом. Частично это оправдано, пользователь сам должен решать, смотреть ему что-то или нет. Браузер является только средством доступа к информации.

Второй целью плагина Адгард является условно статичная реклама в safari. Речь об элементах, не изменяющих свое положение на странице. Сюда входят текстовые, графические, видео и анимированные объявления. Конкуренты Адгард, наподобие adblock safari, просто вырезают такую рекламу. Плагин же этой компании умеет не только убрать рекламу сафари подобного толка, но и подать браузеру код в подготовленном виде, чтобы легко было сверстать приличный дизайн страницы, на который бы не замечались остаточные части объявлений.

Не остаются незамеченными Адгард и ситуации, когда в веб-обозревателе safari выскакивает реклама в виде всплывающих баннеров. Часто они достаточно уверенно и правдоподобно имитируют служебные сообщения браузера, а то и самой системы. Нередки случаи и маскировки под уведомления социальных сетей. Удаление таких элементов несколько проще, они ведь не влияют на дизайн страницы. Вот только чтобы убрать рекламу safari этого толка, требуются очень хорошие и часто обновляемые фильтры. Разработчики подобных объявлений ведь тоже не спят, и всячески стараются обойти защиту от рекламы.

Еще одной отличительной чертой плагина Adguard от своего конкурента adblock safari macявляется наличие модуля Антифишиг. Эта часть расширения следит за опасностью посещаемых ресурсов, оперативно блокируя их загрузку и предупреждая об этом пользователя. С не меньшей тщательностью проверяются и загружаемые файлы, что уж точно недоступно даже в adblock plus safari.

Дополняет защитные редуты, возводимые Adguard на пути рекламных объявлений, модуль Родительского контроля, делающий интернет безопасным для детей.

Опубликовано: 18.03.2016
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ