Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Чем отличаются теннисные столы для закрытых и открытых помещений

Каждому начинающему игроку в пинг-понг (второе название настольного тенниса) приходит идея приобретения собственного теннисного стола. Так он сможет в домашней обстановке, не боясь опозориться перед коллегами, совершенствовать свои навыки игры. Попробуем помочь советами новичку.

Виды теннисных столов

Принято различать два вида теннисных столов:

Для помещений. В основе столешницы лежит ДВП определённой толщины, соответствующей классу устройства. Для придания соответствующих свойств, ДВП-плита проходит специальную обработку, шпаклюется до идеально ровной поверхности, затем покрывается грунтовкой и лаком. Иногда наносят ещё антибликовое покрытие и защиту от УФ-лучей. Имеют вес около 60-80 кг.

Всепогодные. Столешница изготавливается из влагонепроницаемых стойких материалов: пластика, меламина или алюминиево-композитной плиты. Для устойчивости рама изготавливается из металлического профиля. Такие столы выдерживают под прямыми солнечными лучами длительное время и способны вынести ливневые дожди. Вес таких столов превышает 100 кг.

Профессиональные теннисные столы изготавливаются исключительно для игры внутри помещений.

Параметры теннисных столов

Независимо от того, где вы решили играть в настольный теннис http://technoportal.ru/sportivnye-tovary.html - на улице или в специальной комнате - при покупке необходимо учитывать принятые в теннисном спорте стандарты в отношении столов, а также другие, столь же важные факторы.

Размеры теннисного стола. Стандартом считается ширина 152,5 см, при длине 274 см и высоте игровой столешницы 76 см.

Отскок. Один из значимых критериев, по которым определяется качество поверхности теннисного стола. У профессиональных столешниц первый отскок шарика, отпущенного с высоты 30 см, составляет не менее 23 см. Данной высоте присвоен класс RF 10 (Rebound Factor). Любительские столы класса RF 4-6 дают отскок 22 см.

Толщина столешницы. Чем толще столешница - тем качественнее делается отскок от её поверхности. Для любительских столов этот параметр равен 15-18 мм для ДВП-плит и 5-6 мм - для меламина.

Ролики. Для удобства транспортировки теннисного стола стоит задуматься о наличии роликов. Особенно это актуально для всепогодных столов, которые необходимо ежедневно на улицу выносить и обратно в дом заносить. Большой вес таких теннисных столов может отбить надолго охоту к игре.

Дефекты. Обязательно присмотритесь к столу. Столешницы должны иметь ровную поверхность, без дефектов и перекосов. Иначе это свидетельствует о браке и нарушении технологии при изготовлении.

Сетка. Убедитесь в том, что вы сможете сделать замену сетки, даже если в ближайшем магазине будет отсутствовать оригинальная.

Опубликовано: 18.03.2016
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ