Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Конкурентные преимущества вилочных электропогрузчиков

Организация эффективной работы складских помещений невозможна без применения специализированной техники. Особое распространение в этой отрасли получил напольный транспорт - электропогрузчики. Изобретены они были более века назад в Америке. Одной из первых моделей, применяющихся на складах, стал вилочный погрузчик. Не утратил он своей актуальности и сейчас.

Функциональные возможности вилочных погрузчиков

Эта техника с равным успехом может быть использована как для работы внутри, так и на внешней территории.

Вилочная техника может быть применена как для работы со штучным товаром, так и с грузом, сформированным в паллеты. В обоих случаях необходимые операции производятся оперативно, с минимальным участием человека.

Электропогрузчики сочетают в себе компактные размеры и достаточно высокую грузоподъемность. Это сделало их просто незаменимыми для работы в складах с узкими проходами, а также в ситуациях, когда необходимо поднять или переместить тяжеловесную продукцию.

Применяется напольный транспорт на складах самого различного профиля. Для помещений, в которых осуществляется хранение и перемещение продуктов питания и медицинских препаратов, используют вилочные электропогрузчики, работающие на аккумуляторных батареях. По выгодной цене заказать такие источники питания можно на сайте, специализирующемся на их реализации. Ключевое преимущество техники, работающей на аккумуляторах, - отсутствие вредных выхлопных газов.

Электропогрузчики активно применяются для выполнения следующих операций:

  • погрузка;
  • выгрузка;
  • транспортировка;
  • подъем;
  • штабелирование.

Погрузчики, укомплектованные двигателями внутреннего сгорания, в процессе эксплуатации наоборот выделяют достаточно большое количество выхлопных газов. Чтобы не навредить здоровью работников склада, их рекомендуют использовать в просторных помещениях, оснащенных эффективной системой вентиляции. Идеальный вариант - осуществлять работы с этой техникой на свежем воздухе.

Электропогрузчики относятся к той категории транспорта, которую можно успешно эксплуатировать на неподготовленной поверхности. Этот транспорт часто применяют для перемещения грузов на наклонных участках. На агрегате груз надежно фиксируется, поэтому опасаться, что он выпадет и придет в негодность не нужно. Появление дополнительных комплектующих существенно расширило возможности вилочных погрузчиков. Их стали активно применять для работы с цилиндрическими, плоскими и сферическими товарами.

Опубликовано: 20.04.2016
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ