Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Коммунисты "Новой Москвы" обратились к Элле Памфиловой с требованием сменить руководителя окружной избирательной комиссии

Уважаемая Элла Александровна!

 

В преддверии выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, обращаемся к Вам с просьбой обратить пристальное внимание на работу территориальных, окружных и участковых комиссий на территории Троицкого и Новомосковского округов.

Дело в том, что именно благодаря "качественной" работе последних, "выборы" на территории этих округов, по убеждению большого количества избирателей,   являются полной профанацией избирательного процесса.  Последние выборы в 2014 году в  Московскую городскую Думу, как и выборы в местные Советы депутатов в поселениях и городах Новой Москвы, носят "патологический" характер. Неудержимое стремление местных "князьков" удержать власть любыми путями приводит к неконтролируемому использованию административного ресурса.

Уже сегодня при проведении так называемых "праймериз"  на давление административного ресурса в пользу одного кандидата жалуются даже члены партии "Единая Россия". В частности Константин Лобоцкий в открытом обращении к Секретарю Генерального совета Партии "Единая Россия" С.И. Неверову прямо указал на отсутствие открытости и демократичности и "навязывании" кандидатов, победа которых определена "сверху". Создаются условия к невозможности: ни контроля в день выборов, ни конкурентной агитации.

Достаточно привести несколько последних примеров: полное отсутствие реагирования на нарушения избирательного законодательства в 2014 году кандидатом, поддерживаемым властями, - Балакиным (в частности печать широкоформатных баннеров без размещения исходящей информации, без подтверждения оплаты из избирательного фонда, открытый подкуп избирателей на агитационных точках (банками кофе), подкуп избирателей в день голосования спиртными напитками, агитация за кандидата лицами, не имеющими на то права, использование общественных помощников за счет бюджетов поселений и многое другое.

Другим примером являются нарушения при использовании КОИБ в городе Щербинка. Имеются достаточно данных, указывающих на установленные признаки того, что электронные носители были перепрограммированы и выданы руководителям УИКов перед  открытием избирательных участков. Добиться пересчета голосов в ручном режиме не удалось ни на одном участке г. Щербинки.  Показательным примером очевидных искажений волеизъявления избирателей и откровенных фальсификаций может служить поселение Кленовское, где на участке  3376 на выборах в 2014 году происходили беспрецедентные нарушения. Нашумевший случай в 2011 году с "участком-призраком" 3377 в поселение Мосрентген. На участке 3355, находящемся на территории психоневрологического интерната ? 5 ДСЗН г. Москвы, наблюдатели допущены не были, в результате чего кандидат Балакин, поддерживаемый властями, "получил" беспрецедентные  85%, а его ближайший соперник, набравший по округу в среднем 22%, на данном участке получил всего 2%.

Уже сегодня, еще до начала избирательной кампании, идет неконтролируемое использование административного ресурса в пользу кандидата от партии власти Саблина Д.В. По имеющейся у нас информации, подтверждаемой происходящим в округе, во все администрации поселений дана команда максимального благоприятствования работе Саблина и создание максимальных препятствий в работе не только представителей других политических партий, но и участников так называемых "праймериз". По нашему убеждению, вся эта  "профанационная процедура" внутрипартийного голосования партии власти, призвана лишь обеспечить за счет бюджетных ресурсов максимально возможное освещение деятельности партии "Единая Россия" еще задолго до самой официальной части избирательной кампании.

Таким образом, еще до начала избирательной кампании власти дают понять, что не собираются считаться с правами избирателей и будут задействовать все те незаконные методы, которые применялись ранее, и не исключено, - "новшества".

Это - только лишь малая часть примеров, которые исчисляются десятками.

Все это приводит к делегитимизации властей и усилению апатичного настроения жителей к возможности и допустимости своего участия в выборах. Люди не верят, что что-то могут изменить своим голосом законным путем.

Конечно же, все это происходит с безмолвного согласия (а в большинстве случаев - прямого участия) администраций поселений и Префектуры Троицкого и Новомосковского округов, а очевидные коррекции, искажения, воздействия и фальсификации не без участия руководителей Территориальных избирательных комиссий ТиНАО. Более того, уже сегодня создаются условия для невозможности проведения даже минимальной агитационной кампании представителям других политических сил. Одним из последних примеров является запрет префектуры Троицкого и Новомосковского округов на размещения информационного "куба" при проведении пикета возле метро "Саларьево" без объяснения причин, а также негласному запрету администрациям согласовывать аренду помещений  в ДК для проведения встреч с жителями.

Хотелось бы также напомнить о вопиющем случае на выборах в 2014 году: недопуск членов ОИК Новомосковского округа на заседания комиссии, порча их имущества (автомобиля) с угрозами, противозаконное удаление членов ОИК от политической партии с заседания силовым методом сотрудниками полиции (по требования руководства избиркома) и помещение их в изолятор временного содержания.

Считаем, что все это делалось лишь с одной целью - исказить, скорректировать и, очевидно, сфальсифицировать результаты голосования, что им, считаем, и удалось сделать.

18 сентября этого года состоятся выборы депутатов в Государственную Думу. В связи с тем, что в состав 202 избирательного округа наряду с Троицким и Новомосковским округами вошли еще и районы города Москвы (районы "старой" Москвы), просим Вас утвердить в качестве территориальной комиссии комиссию, находящуюся в районе Тропарево-Никулино, а при невозможности, рассмотреть вопрос о возложении функций и полномочий ОИК ? 202 непосредственно на Мосгоризбирком. Полагаем целесообразным рассмотреть вопрос, вообще, о возложении функций и полномочий всех ОИКов на территории Москвы на МГИК.

Также просим Вас рассмотреть вопрос о замене руководителя окружной комиссии Чабанова Ю.А. на другую кандидатуру. Результаты  выборов,  проведенных под руководством Чабанова Ю.А., мы не признаём. Да, и, кроме того, по нашему убеждению (да, и не только нашему - это очевидно жителей Новой Москвы), довольно сложно даже попытаться на мгновение представить, что команда, возглавляемая гражданином Чабановым, способна провести сколь - нибудь "законные" и "не сфальсифицированные" "выборы" где бы то ни было. Благодаря своим действиям, данный руководитель полностью дискредитирован в наших глазах и глазах жителей.

 

"25" апреля 2016 года

 

С уважением,

 

первый секретарь Комитета Новомосковского

местного отделения Мосгоротделения КПРФ                                  П.О. Калашников

 

Опубликовано: 26.04.2016
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ