Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Строительство деревянного дома

Удивительный смоляной запах, уютная атмосфера, треск горящих поленьев - у многих из нас эти словосочетания неизменно ассоциируются с деревянным домом. Деревянное домостроение испокон веков считалось лучшим из всех возможных вариантов. Не последнюю роль в этом играет экологичность, тепло и светлая энергетика дерева, как строительного материала. И сейчас, строя дом, многие предпочитают делать его цельнодеревянным, как снаружи, так и внутри. Не менее распространенным вариантом считается отделка дома внутри деревом в случае, когда сам дом выполнен из камня, кирпича или иного материала.

При строительстве жилья из сруба многие владельцы предпочитают оставлять натуральный вид стен, в которых сохранена структура древа, его особая фактурность, с неповторимыми прожилками и цвет, красоту которого сложно достойно заменить. Такого эффекта можно добиться, если облицевать внутренние стены деревянными рейками или панелями.

В случае если для оформления дома выбрана деревянная стилистика, логично, что и все остальные элементы помещения также будут из этого материала.

Комфорт любому помещению придают деревянные полы. Качественная укладка деревянного пола - трудоемкий и кропотливый процесс. Но его результат - узорчатый паркет или особый колорит деревянных досок стоит всех временных и трудозатрат.

Сегодня различают паркетную или цельную массивную доску, как основные виды деревянного материала для напольного покрытия. Каждый из них имеет свои конструктивные особенности укладки и эстетические качества. Основным отличием этих материалов является то, что цельная доска имеет более выраженные прочностные качества и способна выдержать не одну реставрацию. Тогда как паркет позволяет воплотить различные дизайнерские задумки в оформлении пола.

Деревянная лестница - незаменимый атрибут деревянного дома. Поэтому установка деревянных лестниц является важным этапом в оформлении внутреннего интерьера. Прочность и комфорт - вот основные требования, предъявляемые к межэтажной лестнице. Она может иметь не только прямую функциональную нагрузку, но и служить полноценным украшением дома. Дерево - универсальный материал, позволяющий изготавливать лестницы самых различных конструкций. Так что вы всегда найдете вариант, который вам будет полностью устраивать. Надеемся, что строительство деревянного коттеджа доставит вам удовольствие! А компания `Байкал Лес` вам в этом поможет.

Опубликовано: 09.04.2013
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ