Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Серфинг на Шри-Ланке: ласковые волны, мерный прибой и демократичные цены

Surf Discovery - это русская школа серфинга шри-ланка, которая базируется у бухты Велигамы. Волны в этих краях отличаются кротостью и мягкостью, а вход в воду пологий и безопасный. Дно в бухте песчаное, что значительно облегчает обучение серфингу. Бухта Велигамы - отличное место для изучение основ серфинга. Именно поэтому примерно с октября по март сюда съезжаются сотни новичков, делающих свои первые шаги на пути покорения волн. Однако и профессиональные спортсмены найдут, чем заняться в бухте. Для них имеются отдельные лайн-апы, характеристики которых отличаются от любительских спотов.

Многие серфингисты сравнивают серфинг в велигаме с Кутой, которая расположена на всеми любимом острове Бали. Правда, в отличие от Бали, Велигама встречает гостей пустынными пляжами и безмолвием окружающей их тропической растительности. Рядом с бухтой находится всего пять крупных отелей, поэтому каждый при желании может найти для себя уединенное местечко. Что же касается проживания близ бухты Велигамы, то разместиться можно по вполне демократичным ценам в небольших частных гостевых домах, расположенных недалеко от береговой линии. Так, серфинг на шри-ланке до сих пор считается относительно недорогим.

Например, отель `ДжагаБэй`, который расположен всего в одном километре от самого центра поселения Велигама. От Мириссы, другого крупного населенного пункта острова, го отделяют три километра. Примечательно, что гостиница расположена на территории собственного сада, в котором произрастают диковинные тропические растения. При желании можно получить номер, окна которого выходят на океан. Все постояльцы отеля могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi подключением к сети Интернет. Для удобства гостей работает бассейн, расположенный во внутреннем дворике отеля.

Отель `ДжагаБэй` предлагает своим клиентам собственный пляж, который оснащен всем необходимым для комфортного и безопасного отдыха: от белоснежных шезлонгов до зонтиков и теневых завес. В цену за проживание администрация гостиницы включила завтрак. Все гостиничные номера оборудованы кондиционерами, а еще у них имеется собственная небольшая терраса.

Минимальная стоимость проживания в сутки составляет сорок долларов США, это в низкий сезон. В высокий сезон цена выше и достигает сорока пяти американских долларов за проживание одного человека в апартаментах класса `Сингл`. Двухместный номер стоит пятьдесят пять долларов за двоих.

Опубликовано: 28.08.2016
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ